Комитет по развитию туризма рассчитывает на оздоровление рынка туроператоров

Туристическая отрасль Петербурга серьезно пострадала в связи с событиями прошедшего лета, когда сразу несколько крупных игроков рынка объявили о банкротстве. Тем не менее, глава комитета по развитию туризма Петербурга Инна Шалыто рассчитывает на то, что это приведет к оздоровлению рынка туроператоров, передает корреспондент «БалтИнфо».

Туристический рынок Петербурга, по словам Инны Шалыто, сильно изменился и меняется до сих пор.

«Думаю, все это в результате должно привести к оздоровлению. Рынок меняется, и тому было несколько причин. Но наша главная задача - чтобы конечный потребитель остался доволен. Поэтому мы надеемся, что все происходящее будет носить положительный окрас», - заявила Шалыто.

Она напомнила, что город на Неве входит в десятку самых привлекательных для туристов городов Европы и аналогичную двадцатку в мире. Кроме того, Петербург занимает лидирующие позиции по культурно-познавательному туризму. Правда, глава профильного комитета не уточнила, на каком уровне Петербург удерживает лидерство. Но, по ее словам, «этот потенциал комитет намерен активно использовать». В частности, разработан отдельный блок мероприятий до конца 2014 года и на 2015-й год, направленных на продвижение Петербурга на внутреннем рынке.

«Мы запланировали проведение нового мероприятия. Этой осенью пройдет road-show Петербурга по 15 городам ЦФО и УФО. С Крымом летом этого года был обмен социальной рекламой. Вы могли видеть на улицах города билборды с рекламой полуострова, - сообщила глава комитета по развитию туризма. – Обсуждали с коллегами вопрос о продвижении Петербурга в Москве и наоборот. Планируем сотрудничать и с нашими ближайшими соседями – Псковской и Новгородской областями».

Напомним, Куйбышевский районный суд Петербурга в четверг отправил под домашний арест генерального директора турфирмы «Солвекс-Турне» Тамару Халецкую. Главным следственным управлением СК РФ по Петербургу продолжается расследование уголовных дел по фактам мошенничества туристических компаний ООО «Атлас Трэвел», ЗАО «Фирма Нева», ООО «Экспо-тур», ООО «Нордик Стар», ООО «Ветер странствий», ООО «Море солнца». В рамках расследования следствием будут привлечены к ответственности все подозреваемые в совершении мошенничества, в результате которого люди были лишены полноценного отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»