Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга информирует туроператоров об эпидемической ситуации по желтой лихорадке в мире

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга информирует туроператоров об эпидемической ситуации по желтой лихорадке в мире. Как говорится в письме Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Санкт-Петербургу, в настоящее время тропические районы Африки и Латинской Америки являются эндемичными по желтой лихорадке. Ежегодно в мире регистрируется свыше 200 тысяч случаев желтой лихорадки, из них 30 тысяч заканчиваются летальным исходом.

Незначительное число завозных случаев заболевания регистрируется в странах Азии, свободной от желтой лихорадки, так как в них имеются условия, необходимые для передачи инфекции.

За последние два десятилетия число случаев заболевания желтой лихорадкой возросло в результате снижающего иммунитета населения к инфекции, вырубки лесов, урбанизации, миграции населения и изменения климата.

Профилактическая вакцинация против желтой лихорадки лиц, направляющихся в эндемичные по данной инфекции страны, является единственным и самым надежным средством предупреждения заболевания.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и санитарной охраны территории Санкт-Петербурга Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Санкт-Петербургу доводит до сведения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих туроператорскую и турагентстскую деятельность, информацию об эпидемической ситуации по желтой лихорадке в мире и необходимости информирования граждан, планирующих выезд в страны с высоким риском заражения желтой лихорадкой, о проведении профилактической иммунизации с оформлением международного свидетельства о вакцинации.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».