Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга контролирует ситуацию с возвращением жителей Санкт-Петербурга из Египта

7 ноября 2015 года из аэропорта «Пулково» в Египет вылетели три самолета за туристами из Санкт-Петербурга.

В течение дня 06.11.2015 в Комитет поступали по телефону обращения граждан. Гражданам оперативно даются соответствующие объяснения. Сотрудники Комитета проинформированы о порядке работы с такими обращениями, рассматривают их в первоочередном порядке и предпринимают меры по снижению напряженности со стороны граждан.

По итогам состоявшегося в 19.00 заседания Межведомственного оперативного штаба в Ситуационном центре Смольного Комитетом было получено поручение начальника Межведомственного оперативного штаба - вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н.Албина о представлении объективной информации о количестве граждан, вылетевших на курорты Египта из Санкт-Петербурга, и находящихся в настоящее время на территории страны.

6.11.2015 г. в 21.00 в Комитете состоялось экстренное совещание, на котором было принято решение о создании рабочей группы по принятию мер по возвращению в Санкт-Петербург граждан, находящихся в Арабской Республике Египет, получения объективной информации о количестве граждан, вылетевших в Египет из Санкт-Петербурга, и находящихся в настоящее время на территории Египта.

В состав рабочей группы вошли представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии, СПБГКУ «Городское туристско-информационное бюро», СПбГУ Конгрессно-выставочного бюро, Роспотребнадзора, ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», представители туристского и гостиничного сообщества.

Было принято решение об организации оперативного совещания 08.11.2015 с представителями Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии и руководителями Санкт-Петербургских филиалов крупных туроператоров России («Библио Глобус», «TEZ TOUR», «TUI», «BRISCO», «Coral Travel», «NataliTours», «PegasTouristik») в целях уточнения точного количества граждан, выехавшихиз Санкт-Петербурга в Египет, и их действиями в связи с вынужденным неисполнением туроператорами обязательств перед клиентами. По итогам совещания на сайте Комитета http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_tourism/ будет размещена памятка для туристов, в которой будет описана последовательность действий граждан в связи с отменой их туристских поездок.

Комитетом подготовлены и направлены запросы информации в Росавиацию, в Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии, ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и крупным туроператорам, о точном количестве граждан, вылетевших в Египет из Санкт-Петербурга, и находящихся в настоящее время на территории Египта.

В заключение необходимо отметить, что предпринимаемые государственными органами власти меры направлены на исполнение поручения Президента Российской Федерации до окончания расследования причин катастрофы самолета Airbus А321, следовавшего рейсом KGL9268.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.