Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга организовал встречу туроператоров Петербурга и представителей ИТМО, в рамках выставки оптоклонов "Магия света"

16 июля 2015 года в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) состоялась встреча петербургских туроператоров и представителей ИТМО.

В рамках встречи была проведена презентация выставки «Магия света». Куратор выставки Сергей Стафеев провел экскурсию по залам дома купцов Елисеевых, рассказал о первых шагах в области создания голограмм и технологий их производства в наши дни. Надо отметить, что на выставке представлена самая первая широкоформатная голограмма в мире, а сам дом Елисеевых на Васильевском острове когда-то являлся лабораторией для первых опытов в области создания голограмм. Участники экскурсии смогли воочию сравнить оригиналы с их голограммами и понять, насколько сложно отличить оригинал от его световой копии. Во второй части экскурсии участникам было предложено самостоятельно поучаствовать в оптических опытах, чтобы больше узнать о том, как человеческий глаз воспринимает свет и какие оптические иллюзии ему свойственны.

Участники туристского рынка позитивно оценили возможности, представленные организаторами выставки, и выразили желание начать совместную плодотворную работу. Также было предложено начать создание новых детских экскурсионных программ на основе интерактивной и познавательной выставки «Магия света».

Выставка «Магия света»  проходит по адресу В.О., Биржевая линия, д. 14  до 31 октября 2015 г.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.

 

Апрель 11, 2024 - 10:32

В преддверии Дня космонавтики и в честь 90-летия со дня рождения космонавтов Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова Центральный музей связи имени А.С. Попова представляет выставку, освещающую их подвиг и целый ряд новаторских отечественных достижений, малоизвестных широкой публике.

 

Апрель 11, 2024 - 08:58

С 18 по 20 апреля в Минске состоится международная выставка-ярмарка «Отдых-2024», которая объединит более 300 профессиональных экспонентов из Беларуси и еще восьми государств. Санкт‑Петербург примет участие в крупнейшем в стране отраслевом мероприятии в качестве города-партнера и представит свои актуальные туристские предложения.