Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга принял участие в международной выставке FITUR-2015 в Мадриде

С 28 января 2015 по 02 февраля 2015 в Мадриде (Испания) в выставочном центре «Feria de Madrid» прошла международная туристская выставка «FITUR». Выставка FITUR, ежегодно проводимая в Мадриде, является первым в году крупнейшим туристским мероприятием. Представляет собой мост в Европу, Латинскую Америку и другие страны мира, место встречи для профессионалов в сфере туризма. Несмотря на все сложности, которые испытывают сейчас все туристические компании, выставка не осталась незамеченной в среде профессионалов турбизнеса.

На протяжении последних лет Россия является для Испании одним из привлекательных направлений для путешествий, что подтверждается стабильным ростом туристского потока. Единую национальную экспозицию на выставке FITUR формировало Федеральное агентство по туризму Российской Федерации, на котором Санкт-Петербург традиционно занимал ведущее место наряду с другими регионами России. По мнению участников испанской выставки стенд Санкт-Петербурга пользовался популярностью и спросом среди посетителей выставки. В ходе выставки проводились групповые и индивидуальные презентации туристических возможностей Санкт-Петербурга. На стенде распространялись информационные материалы о городе.

Также представители Комитета провели ряд деловых встреч по вопросам возможного совместного сотрудничества по продвижению Санкт-Петербурга на европейском туристском рынке. В частности, состоялась многостороння встреча с представителями мэрии города Малага (Испания), Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, аэропорта «Пулково» и испанской авиакомпанией «Vueling», в ходе которой обсуждался вопрос о запуске прямого авиарейса Санкт-Петербург-Малага.

В рамках выставки состоялась конференция, посвященная вопросам привлечения китайских туристов и создания для них комфортных условий пребывания. Конференция продемонстрировала явную ориентацию турбизнеса Европы на привлечение туристов из Китая, ведь это наиболее динамично развивающийся и перспективный рынок.

В 2014 году в выставке приняли участие 9 083 компании из 165 стран мира, выставку посетило 120 231 профессиональных участников и 97 549 посетителей, что говорит о высоком интересе и важной роли выставки как инструмента продвижения туристских продуктов.

Отдельно можно выделить участие 7 368 журналистов из 60 стран мира, что несомненно демонстрирует важность выставки в международной туристской среде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.

 

Апрель 11, 2024 - 10:32

В преддверии Дня космонавтики и в честь 90-летия со дня рождения космонавтов Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова Центральный музей связи имени А.С. Попова представляет выставку, освещающую их подвиг и целый ряд новаторских отечественных достижений, малоизвестных широкой публике.

 

Апрель 11, 2024 - 08:58

С 18 по 20 апреля в Минске состоится международная выставка-ярмарка «Отдых-2024», которая объединит более 300 профессиональных экспонентов из Беларуси и еще восьми государств. Санкт‑Петербург примет участие в крупнейшем в стране отраслевом мероприятии в качестве города-партнера и представит свои актуальные туристские предложения.