Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга принял участие в выставке «Отдых и Развлечения Expo 2015» в Ереване

С 18 по 20 сентября в Ереване в рамках пятнадцатого международного универсального торгово-промышленного форума «Armenia Expo 2015» состоялась специализированная выставка «Отдых и Развлечения Expo 2015». Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга представлял город на стенде северной столицы. В ходе мероприятия стенд Санкт-Петербурга посетил президент Армении Серж Азатович Саргсян, ознакомился с информационными материалами о городе и туристическими возможностями Северной столицы. Представители Санкт-Петербургского ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга ответили на все вопросы и в завершении встречи вручили Президенту Армении сувениры с туристской символикой Санкт-Петербурга.

В ходе работы выставки сотрудники СПб ГКУ «ГТИБ» провели викторину с вопросами о Петербурге по итогам которой победители получили ценные сувениры с туристской  городской символикой.

Международная выставка «Отдых и Развлечения Expo 2015» проходит в Армении в целях расширения и поиска новых партнеров и рынков сбыта, привлечения иностранных инвестиций в экономику региона, а также для демонстрации экономического потенциала Армении. Основная миссия выставки – представить возможности и перспективы Армении и Южного Кавказа в сферах туризма, спорта и отдыха. В рамках выставки работали различные тематические разделы: туризм, лечебно-оздоровительный отдых, спорт и отдых, рыбалка и охота и другие. Все мероприятия проходили в центре «Yerevan Expo».

Представители туриндустрии Армении проявили большой интерес к туристским возможностям Санкт-Петербурга: была проведена работа с посетителями выставки, раздача информационных буклетов, а также прошел ряд встреч с представителями туристских организаций Армении и Еревана.  

Форум «Armenia Expo 2015» является крупнейшим выставочным мероприятием в Армении, в котором ежегодно принимают участие более 100 компаний, представляющих различные сегменты экономики. В этом году в мероприятии приняли участие такие страны, как Армения, Россия, Белоруссия, Украина, Иран, Литва и Польша. В рамках форума были организованы тематические выставки, где представители зарубежных компаний могли ознакомиться с товарами и услугами, которые предлагает регион, а также установить новые деловые контакты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.