Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга провел презентацию туристского потенциала северной столицы в Белоруссии

6 июля Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Городское туристско-информационное бюро» совместно с  Департаментом по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь провели презентацию туристского потенциала Санкт-Петербурга в городе Минске.В мероприятии также приняли участие представители туристских компаний, отелей и музеев северной столицы, ГУ «Национальное агентство по туризму» и «Информационно-туристского центра» Минска, представители ГУ «Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома» и туристских компаний, отелей, санаторно-курортных комплексов, средств массовой информации Республики Беларусь.

 

В рамках мероприятия была проведена презентация основных достопримечательностей, событий и  туристских новинок Санкт-Петербурга.

Новые и классические туры и программы представили Национальный туроператор «Алеан», «Бюро «Петроградъ», «Национальная Туристическая Компания Интурист», компания «AVita.тур», «ПЕТРОТУР СЕРВИС», «Прогулки по Петербургу», «Петербургские сезоны».

Представители отелей «Radisson Sonya Hotel, St. Petersburg» и «Park in by Radisson» рассказали о номерном фонде и услугах, которые предоставляются на территории объектов размещения.

Сотрудники музея «Искусство веера» рассказали о своей уникальной коллекции, в которой хранятся более 300 экспонатов со всего мира. Музей не так давно открылся, но уже пользуется большой популярностью у туристов.

Также участникам мероприятия был представлен уникальный интерактивный музей-макет Петербурга «Петровская Акватория» и история его создания.

В самой Белоруссии туризм сегодня активно развивается. Путешественникам предлагают различные исторические, культурные, развлекательные, познавательные программы.

В прошлом месяце между Санкт-Петербургским ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» и ГУ «Национальное агентство по туризму» Минска было подписано соглашение об информационном сотрудничестве. Стороны готовы обмениваться опытом в сфере развития туризма и разрабатывать новые интересные проекты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.