Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга проводит тематические экскурсии для детей-сирот из детских домов

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга проводит тематические экскурсии для детей-сирот из детских домов. На сегодняшний день одним из приоритетных направлений развития туризма в России по праву можно считать детско-юношеский  и молодежный туризм.

Детско-юношеский туризм важен с социальной точки зрения. Туризм предоставляет уникальную возможность глубже узнать и наглядно ознакомиться с историческим и культурным наследием своей страны, пробудить у молодых людей чувство национального самосознания.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что детско-юношеский и молодежный туризм – важный способ передачи новому поколению накопленного жизненного опыта, формирования ценностных ориентаций, нравственного оздоровления и культурного развития, один из путей социализации личности.

Так за май месяц Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга  совместно с Санкт-Петербургским Государственное казенное учреждение «Городское туристско-информационное бюро» (Далее – «ГТИБ») было организовано 5 автобусных тематических экскурсий для детей-сирот  из детских домов Петербурга. Начиная с 6 мая 2015 года и  до конца месяца  для воспитанников и детей-сирот «Дома милосердия», Центра «Прометей», Школы-интерната № 6 проводились экскурсии по различным тематикам, таким как: «Литературный Петербург», «Тайны Петербурга». А в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне экскурсоводами «ГТИБ» были организованы две тематические экскурсии «От дороги жизни к Дороге Победы», «Подвиг пионеров и школьников в годы ВОВ».

Велика роль путешествий и в обеспечении многостороннего развития личности. Именно экскурсии могут дать подрастающему поколению возможность для повышения своего интеллектуального уровня, развития наблюдательности, способности воспринимать красоту окружающего мира. Необходимо также отметить влияние детского туризма на развитие в подрастающем поколении коммуникабельности, самодисциплины, адаптации к условиям современной жизни.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!