Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга впервые принял участие в 17-й Международной ярмарке туризма в Грузии"CTF-2105"

С 16 по 18 апреля 2015 года в Тбилиси в конгрессно-выставочном центре «ExpoGeorgia» прошла 17-я Международная ярмарка туризма «CAUCASUS TOURISM FAIR 2015».

На сегодняшний день, развитие сотрудничества в сфере туризма между Санкт-Петербургом и Грузией является одним из приоритетных направлений в целях привлечения дополнительного потока туристов из стран Кавказского региона.
В рамках ярмарки Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга провел три презентации о туристических новинках в Санкт-Петербурге посетителям и участникам выставки. Также представители Комитета провели ряд деловых встреч по вопросам возможного партнерства и продвижения Санкт-Петербурга как привлекательного туристского и культурного центра. В частности, состоялись встречи с представителями администраций крупнейших городов Грузии, с представителями отелей и гостиниц, а также турфирм Грузии и Армении.

В ходе обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества представители турфирм Грузии проявили особый интерес к 72-часовому безвизовому пребыванию на территории  Санкт-Петербурга групповых туристов, прибывших паромным сообщением.

   В ярмарке, помимо России также приняли участия Грузия, Армения, Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд, Швейцария, Литва, Польша.

На более чем 50 выставочных стендах были представлены около 150 организаций, туристических компаний и комплексов отдыха, туроператоры с разнообразными услугами: культурными, историческими и винными турами, а также с экстремальными и приключенческими программами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.