Комментарий Департамента информации и печати МИД России о текущей ситуации в Тунисе

Внимательно следим за событиями в Тунисе. 27 января в этой стране было сформировано новое Правительство национального единства (ПНЕ). Вместо 12 министров – бывших членов правящего Демократического конституционного объединения, входивших в прежний состав ПНЕ, в нем назначены независимые персоналии. И хотя ряд тунисских партий одобрил такие перестановки, призвав кабинет к принятию конкретных мер по оздоровлению внутриполитического положения, манифестации не прекращаются – теперь с требованием отставки премьер-министра М.Ганнуши. В то же время идет легализация ранее запрещенных оппозиционных партий. Рассчитываем, что все ведущие тунисские политические силы проявят гражданскую ответственность и будут способствовать скорейшей нормализации обстановки в стране, что отвечает интересам всех тунисцев, задачам обеспечения региональной стабильности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 14, 2025 - 11:15

Россиянка погибла в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса на трассе, соединяющей Шарм-эш-Шейх и Каир.

 

Август 11, 2025 - 10:11

Роспотребнадзор предупредил россиян о рисках завозных случаев смертельно опасной лихорадки чикунгунья.

 

Август 10, 2025 - 14:54
С начала навигации общая сумма штрафов, выписанных судоводителям в Петербурге, превысила 1 млн рублей, сообщили 10 августа в пресс-службе МЧС России. За тот же период 346 судоводителей были привлечены к административной ответственности.

 

Август 9, 2025 - 22:40

Вечером 9 августа по тротуару на Невском проспекте проехалась бирюзовая BMW X6 с московскими номерами. Пассажиры снимали реакцию прохожих на видео.