Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с терактом в Тунисе

По сводкам МВД Туниса и сообщениям местных СМИ, днем 18 марта в столице страны, на территории музея Бардо рядом со зданием парламента Туниса произошло нападение двух террористов с применением автоматического оружия на один из находившихся там туристических автобусов. 

В результате теракта погибли один тунисец и 7 иностранных граждан, свыше десяти человек ранено. Часть туристов, среди которых были граждане Великобритании, Италии, Франции и Испании, были взяты в заложники.

К настоящему времени операция тунисских сил безопасности в указанном районе завершилась. Оба террориста ликвидированы, один тунисский полицейский погиб.

По информации российского Посольства в Тунисе, россиян в музее Бардо не было.

В Москве решительно осуждают этот варварский акт террора в тунисской столице. Выражаем искренние соболезнования родственникам погибших. Подтверждаем нашу твердую солидарность с тунисскими властями в их усилиях по противодействию террористической угрозе, нейтрализации всех экстремистских проявлений на территории страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).

 

Ноябрь 16, 2025 - 03:51

13 и 14 ноября Кольский полуостров находился во власти стихии - на Мурманскую область обрушился циклон Quirin.

 

Ноябрь 11, 2025 - 11:43

В автобусе помимо россиян были туристы из Литвы и Швеции, сообщили в РСТ. По предварительным данным, погибла женщина.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.