Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с террористическими актами в Найроби

Вечером 16 мая в столице Кении г. Найроби в результате серии взрывов на городском рынке Гикомба погибли 12 человек, около 80 ранены - десяткам человек оказывается неотложная помощь в больницах города.

По поступающей информации, среди пострадавших российских граждан нет.

Возмущены новыми бесчеловечными преступлениями, повлекшими многочисленные жертвы среди гражданского населения. Организаторы и исполнители этих кровавых терактов должны понести заслуженное наказание.

Выражаем солидарность с правительством и народом Кении в борьбе с терроризмом. Соболезнуем родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

В складывающейся ситуации МИД России настоятельно рекомендует российским гражданам, планирующим поездки в Кению, в т.ч. с туристическими целями, с особой тщательностью взвешивать существующие риски для своей безопасности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 30, 2025 - 22:52

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направила иски о возмещении вреда окружающей среде к «Волгатранснефти», «Каматрансойлу» и «Кама Шиппингу» на 84,9 млрд руб.

 

Май 30, 2025 - 06:16

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия в связи с информацией об отравлении пассажиров теплохода «Михаил Булгаков» (круизная компания «Мостурфлот»). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений

 

Май 25, 2025 - 16:08
На границе с Россией эстонские пограничники заставили россиянина раздеться из-за "запрещённой футболки".