Коммерсанты на Пасео де Грасиа хотят работать по воскресеньям

Владельцы торговых точек на Пасео де Грасиа (Барселона) хотят работать каждое воскресенье с апреля по октябрь, а также в Страстную пятницу и на праздник 14 декабря. Они попросили мэрию разрешить магазинам функционировать в некоторые выходные.

«Мы не хотим менять привычки барселонцев или же заставить всех работать, мы просто хотим увеличить число своих иностранных клиентов, - объясняет президент Общества друзей Пасео де Грасиа Луис Санс. – И для этого необходимо, чтобы бульвар был открыт в течение большего количества дней в году, особенно в «высокий сезон». В праздники коммерсанты готовы работать с 11 до 18 часов.

Эти заявления Санс сделал на презентации маркетингового плана по привлечению зарубежных туристов. Именно на Пасео де Грасиа успешно продается четверть всех товаров, которые иностранцы покупают в Испании. Особые надежды здесь возлагают на самых платежеспособных посетителей: китайцев, россиян, мексиканцев, бразильцев, индийцев.

Частники используют и другие методы привлечения туристов. К примеру, на Святой неделе между Всемирным торговым центром и Диагональю будет ездить автобус розового цвета – The ShopPink Bus. Пока его расписание утверждено до октября, но владельцы не исключают, что он будет продолжать работать и дальше. Кроме того, коммерсанты разработали карманные путеводители, на которых отмечены все интересные для туристов места. Вообще «торговая улица» Пасео де Грасиа из года в год предлагает не только отовариться в магазинах, но и отдохнуть в ресторанах, остановиться в отелях, съездить на экскурсии… Есть туристические предложения с размещением или без него, на один или несколько дней.

Местные предприниматели хотят не только открыть Пасео де Грасиа для тех, кто уже остановился в Барселоне, но и рассказать о нем в других странах. Для этого разрабатывают и продвигают на туристических ярмарках собственный бренд этого места, со своим логотипом.

Весь этот маркетинговый план стал возможным благодаря помощи от Министерства экономики. На него выделили грант в 30 тысяч евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».