Коммуникационный прорыв в туристической отрасли произошел в 2017 году

Событийная насыщенность 2017 года привела туристическую отрасль России к глобальным изменениям в сфере коммуникаций, сообщил начальник отдела туристских проектов и безопасности Федерального агентства по туризму Евгений Куделя на Тульском туристском форуме "PROДвижение".

"Две тысячи семнадцатый год можно охарактеризовать как весьма насыщенный и значимый для российских туристов событиями. Это потребовало от Ростуризма активной работы в сфере коммуникаций, которая была реализована. Произошёл переход к интегрированным коммуникациям в консолидации всех коммуникативных ресурсов Федерального агентства по туризму для решения ключевых задач", — сказал он.

По словам Кудели, в 2017 году был обеспечен индивидуальный подход к целевым аудиториям, стала проводиться на регулярной основе системная работа с потребителями и бизнес-сообществами.

"Развиваются тематические сообщества Russia Travel в социальных сетях — это не ведомственные, а именно отраслевые площадки, рассчитанные на потребителей. Установлено стратегическое партнёрство с ведущими тематическими СМИ. Началось формирование международного клуба блогеров Russia Travel. Для продвижения ключевых сообщений в публичном пространстве стали активно использоваться эксперты отрасли, лидеры общественного мнения. Налажен постоянный контакт с заинтересованными министерствами и ведомствами, представителями законодательной власти для обеспечения согласованной информационной активности и взаимной поддержки позиций" — продолжил представитель ведомства.

Он также доложил, что тема туризма в 2017 году была интегрирована во все крупные федеральные мероприятия с участием руководства страны. "Мы также развиваем ряд федеральных проектов, активно содействуем включению в них субъектов Федерации", — пояснил Куделя.

Форум "PROдвижение" проходит в Щекинском районе Тульской области 7 и 8 декабря. Его инициаторами стали правительство Тульской области и Федеральное агентство по туризму.

Фото: © РИА Новости / Владимир Трефилов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.