Компания «Аэрофлот» расширила маршрутную сеть

Сколько новых мест можно посетить за год? Кто-то совершает 2–3 перелета, а кому-то удается более 50! Выбор направлений почти не ограничен и с каждым годом становится шире. По зимнему расписанию 2018–2019 годов Группа «Аэрофлот» с учетом партнерских отношений выполняет полеты по 483 маршрутам в 76 стран мира, включая российские направления.

Зимнее расписание вступило в силу 28 октября 2018 года. Авиаперевозчик подготовил подарок путешественникам: открыт ряд новых зарубежных и региональных направлений.

Для тех, кто любит улетать от зимы в лето, «Аэрофлот» запустил пять рейсов в неделю в финансовый и культурный центр Шри-Ланки город Коломбо и три еженедельных рейса в столицу острова Бали Денпасар. Рейсы выполняются как на собственных воздушных судах ПАО «Аэрофлот», так и в партнерстве с дочерней авиакомпанией «Россия».

Для поклонников умеренной европейской зимы авиакомпания предлагает ежедневные рейсы в столицу Словении Любляну и культурный центр Швеции Гётеборг, а также в сердце Ирландии — Дублин.

Кроме того, увеличилась частота рейсов на трех популярных туристических направлениях — в Дубай, Бангкок и на Пхукет. Тайское направление дополнилось десятью рейсами: на линии Москва—Пхукет—Москва их количество увеличилось с семи до десяти в неделю, а в Бангкок добавилось еще по одному ежедневному рейсу — всего выполняется три рейса в сутки. На воздушных линиях в Дубай также прибавилось по рейсу в день: полеты выполняются четыре раза в день. При этом один ежедневный рейс прибывает в новый аэропорт Аль-Мактум, от которого удобнее и быстрее добираться к популярным курортным и деловым точкам города.

Новые направления открылись также в города России и стран СНГ. С началом действия зимнего расписания авиакомпания приступила к полетам в населенные пункты Северного Кавказа, Поволжья, а также в Узбекистан и Киргизию. Из Москвы «Аэрофлот» выполняет рейсы во Владикавказ, Грозный, Махачкалу, Назрань (Магас) и Нальчик. Расписание предусматривает три рейса в день в столицу Дагестана и по одному ежедневному рейсу на остальных направлениях. В крупные центры Поволжья Ульяновск и Ижевск выполняются два рейса в день.

С вступлением в силу зимнего расписания «Аэрофлота» открылась линия Москва—Бухара—Москва, на которой предусмотрено два рейса в неделю. В «южную столицу» Киргизии город Ош осуществляются ежедневные полеты.

Во Владивосток из Шереметьево доставят самолеты «Аэрофлота» и его дочерней компании «Россия»: расписанием предусмотрено 17 рейсов в неделю. Из Шереметьево также совершаются полеты в Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Южно-Сахалинск.

Сеть маршрутов авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга включает еще почти четыре десятка внутренних и международных направлений. Среди них: Симферополь, Сочи, Стамбул, Тель-Авив, Рим, Милан, Ницца, Париж, Лондон, Женева, Берлин, Прага и другие. Предусмотрены регулярные рейсы Ростов—Тель-Авив.

Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ

На Дальнем Востоке основной перевозчик — авиакомпания «Аврора». Ее рейсы выполняют перевозку пассажиров из Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска по наиболее востребованным направлениям.

Сеть маршрутов низкобюджетной компании «Победа» в предстоящем сезоне насчитывает более 80 направлений. Рейсы «Победы» выполняются из Ростова, Екатеринбурга, Махачкалы, Сочи, Минвод, Казани, Краснодара, Перми и Калининграда.

Маршруты для идеального отдыха

Гётеборг, Швеция (ежедневный рейс)

Фото: Tibor Bognar / Photononstop / AFP

Социологические исследования и рейтинги свидетельствуют о том, что Швеция является одной из самых комфортных для жизни стран. Культура, общественная безопасность, вклад государства в науку и технологии, медицина и благосостояние граждан находятся на высоком уровне. И Гётеборг — один из тех городов, где можно воочию в этом убедиться. Его называют культурной и кулинарной столицей Швеции. Приехав сюда, обязательно нужно сходить в местную оперу, заодно оценив необычное сочетание здания в стиле постмодерн (архитектор Ян Изковиц) с классическим алым залом театра. Любителей истории заинтересует экскурсия на катере в Эльвсборгскую крепость, построенную в XVII веке для обороны от соседней Дании. А гурманов порадует обилие ресторанов, отмеченных звездой Michelin. В Гётеборге их шесть, и они славятся своими рыбными блюдами.

Любляна, Словения (ежедневный рейс)

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ

Это удивительно уютный городок, пропитанный духом старой Европы. Трех-, четырехэтажные домики с рыжими черепичными крышами, небольшие площади с рынками, живописные мосты, старинные замки и парки — здесь есть где прогуляться. В столице Словении царит атмосфера спокойствия и размеренной жизни, которой не найдешь в мегаполисе.

В стране множество круглогодичных термальных курортов. Добраться до них из Любляны можно на автобусе, поезде или такси за час-два. Среди самых популярных курортов — Рогашка Слатина, Порторож, Добрна, Чатеж. Кроме минеральных источников в оздоровительных центрах есть пресные бассейны, гидромассажные ванны, сауны, спа- и фитнес-центы, а также бьюти-клиники. Бальнеологические курорты располагаются в живописных тихих местах, идеально подходящих для отдыха.

Бухара, Узбекистан (два рейса в неделю)

Фото: CALLE MONTES / Photononstop / AFP

Восточная сказка и город-музей — это Бухара. Ее исторический центр внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Почти полторы сотни древнейших памятников, удивительная архитектура и совершенно особенная атмосфера Средней Азии: зелени тут почти нет, зато причудливые узоры мозаики и плитки на фасадах зданий можно рассматривать часами. Среди основных достопримечательностей мавзолей Саманидов, крепость Арк, Кош-Мадрас, минарет Калон и архитектурный комплекс Пои-Калян. В Бухаре прямо на улицах продают чудесные ковры в персидском стиле и восточные музыкальные инструменты. А еще в городе множество старинных бань, куда надо сходить хотя бы на экскурсию.

Кира Васильева

Фото: Tibor Bognar / Photononstop / AFP

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.