Компания airBaltic и город Лаппеенранта продолжают плодотворное сотрудничество.

Латвийская авиакомпания airBaltic продолжит осуществлять полеты в Ригу, которые были впервые запущены в 2009 году. Компания airBaltic и город Лаппеенранта подписали маркетинговое соглашение на период с 1 ноября 2012 по 31 октября 2015 года о продолжении сотрудничества.

 

Компания airBaltic будет летать в Ригу по вторникам, средам, субботам и воскресеньям. Рейс из Лаппеенранта, который вылетает в 8.10 утра, стыкуется в Риге с более чем 60 рейсами в страны Европы, Азии и бывшего СНГ. В дополнение к важными стыковкам с рейсами в Лондон, Москву, Франкфурт и Париж, в летнее время авиакомпания предложит удобные стыковки с рейсами в Афины, Ниццу и Венецию.

 

Вице президент компании airBaltic Янис Ванагс очень доволен сотрудничеством с городом Лаппеенранта.

«Вместе со специалистами администрации города Лаппеенранта, мы смогли представить город Лаппеенранта, как привлекательный туристический город и способствовать развитию туристической индустрии в регионе Лаппеенранта. Пользуясь услугами местных гостиниц, ресторанов, магазинов и спа, путешественники вносят огромный вклад во всестороннее развитие бизнеса в регионе» – сказал господин Ваганс.

 

Маркетинговые компании по продвижению города Лаппеенранта, как привлекательного туристического маршрута постоянно проходят в Германии, Австрии, России и странах Балтии, т. к. основная масса пассажиров авиакомпании приходится именно на эти страны.

 

В рамках маркетинговых компаний были осуществлены ознакомительные поездки для журналистов и туроператоров, в которых они смогли познакомиться поближе с возможностями региона Лаппеенранта. Тема возросшего потока туристов и стремительного развития аэропорта города Лаппеенранта освещалась во многих европейских и российских изданиях, а также на телевидении.

 

Кари Коркиакоски, вице-мэр города Лаппеенранта, считает немаловажным продолжение многостороннего сотрудничества с авиакомпанией airBaltic, которое, несомненно, повысило качество авиа услуг в Лаппеенранта и сделало город еще более конкурентно-способным туристическим направлением среди жителей Карелии, а также региона Санкт-Петербурга.

 

В данный момент три авиакомпании осуществляют полеты из Лаппеенранта. Это компания airBaltic (рейсы в Ригу), компания Blue 1 (рейсы в Копенгаген), компания RyanAir (рейсы в Милан и Дюссельдорф). Компания RyanAir прекращает полеты в Брюссель с 17 апреля 2012 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.