Компания Singapore Airlines делает ставку на бюджетные перевозки

Компания Singapore Airlines, которая в 2017 году отмечает 70-летие, намерена сместить акцент в своей деятельности на региональные бюджетные перевозки.Как сообщил ее руководитель Го Чун Пхон, это связано с необходимостью пересмотра стратегии бизнеса из-за больших убытков, которые были отмечены в первом квартале - почти $138 млн.

"Будут предприняты смелые действия", - заверил глава авиаперевозчика, уточнив, что они включают сокращение операционных расходов, в том числе на персонал, авиапарк, развитие, а также на действующие продукты и услуги. Он не исключил, что основное внимание в будущем уделят развитию бюджетных компаний, входящих в группу Singapore Airlines: Scoot и Tigerair. Между тем Го пообещал, что не будет сокращения персонала, как например, у гонконгского авиаперевозчика Cathay Pacific, который объявил об увольнении 600 сотрудников. Что касается кадрового вопроса, то персоналу Singapore Airlines предстоит пройти переквалификацию.

Кроме того, в текущем году из парка авиакомпании будут выведены 4 лайнера Airbus A380, правда, вместо этого до конца финансового года (31 марта 2018 года) будут поставлены новые три Airbus A380.

Между тем глава компании заверил, что качество обслуживания, особенно в премиальном сегменте не изменится.

Одной из главных причин негативных финансовых показателей эксперты называют возросшую конкуренцию на трансрегиональных направлениях со стороны ближневосточных перевозчиков, в первую очередь Emirates и Qatar Airways.
http://tass.ru/transport/4272923

Фото © EPA/WALLACE WOON

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.