Компания ST.PETER LINE купит третий паром

Компания ST.PETER LINE уже в ближайшее время намерена приобрести третий пассажирский паром. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции президент компании ST.PETER LINE Игорь Глухов. Детали он раскрывать не стал, но сообщил, что уже в течение нескольких лет компания намерена довести количество пассажирских паромов до пяти-шести, передает корреспондент АБН. Президент компании также сообщил, что покупка еще одного парома позволит компании увеличить объем пассажироперевозок с 500 до 750 тыс. человек в год. Сейчас два парома компании перевозят около 500 тыс. человек. В этом году, по его словам, паромами компании воспользовались уже 350 тыс. туристов, в том числе 126 тыс. зарубежных. Глава компании уточнил, что «Принцессе Марии» через 3-4 года потребуется капитальный ремонт, а второй паром - «Принцесса Анастасия» - свой ресурс еще не отработала. На вопрос журналистов «не планирует ли компания развивать грузовую составляющую своих паромных линий» Игорь Глухов ответил: приоритетом остаются пассажироперевозки. С учетом приобретения новых судов в ближайшие 3-4 года компания планирует увеличить объем пассажироперевозок до 2 млн. человек в год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.