Компания "ТНК – ВР" продолжит программу реставрации архитектурных памятников Санкт-Петербурга

22 апреля губернатор Валентина Матвиенко встретилась в Смольном с исполнительным директором ОАО «ТНК – ВР» Германом Ханом. На встрече обсуждались планы сотрудничества компании и города. Губернатор сказала, что город заинтересован в сотрудничестве с компанией ТНК – ВР. "Это новые рабочие места, это инвестиции в экономику города. Мы условились об определенных действиях по расширению сети заправок компании. Сейчас ведется работа по формированию возможных участков для выставления на торги. Мы проведем прозрачную процедуру тендера, и компания ТНК – ВР сможет в этом конкурсе участвовать», - сказала Валентина Матвиенко. В свою очередь Герман Хан заявил, что удовлетворен развитием бизнеса в Петербурге, и подчеркнул, что компания намерена наращивать свое присутствие в Петербурге: в настоящее время рассматривается вопрос увеличения количества АЗС. Он также отметил, что компания продолжит реализацию в северной столице социальных программ. С 2004 года компания ТНК – ВР принимает активное участие в программах реставрации архитектурных памятников Санкт-Петербурга. В частности, компания выделила средства на реставрационные работы в Александро-Невской лавре, а также на восстановление после пожара Троицкого собора. «Когда такие крупные компании выделяют деньги на сохранение исторического наследия, это имеет особую ценность, особый вес. Это часть истории компании, часть ее социальной ответственности», - сказала Валентина Матвиенко. Она поблагодарила компанию ТНК – ВР и лично Германа Хана за плодотворное сотрудничество. «С 2004 года компания перечислила в специальный фонд, средства которого идут на реставрацию исторических зданий и памятников, 1 миллиард 200 млн рублей. Сегодня мы обсудили сотрудничества на 2010 год. Надеюсь, оно продолжится и в дальнейшем», - сказала губернатор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.