Конец февраля в Вологде богат на события

Вологодская земля активно занимается развитием событийного туризма. Это еще раз показала межрегиональная выставка туристского бизнеса «Ворота Севера», которая прошла в Вологде 15-16 февраля 2013 года.

 

Практически все районы региона представили свои новые интерактивные программы, основанные именно на этом, сравнительно молодом и чрезвычайном интересном виде туризма, когда основная цель поездки приурочена к какому либо событию. Уникальные туры, сочетающие в себе традиционный отдых и участие в самых зрелищных мероприятиях планеты, постепенно завоевывают все большую популярность. Событийный туризм - это непреходящая атмосфера праздника, множество ярких неповторимых моментов.

Конец февраля 2013 года на Вологодчине богат именно такими мероприятиями. 23 февраля 2013 года Праздник Коня отметят в Вологодском районе. По традиции, он состоится на территории конного завода в деревне Ерофейка. Как всегда самым зрелищным мероприятием праздника станут соревнования русских троек, в которых примут участие спортсмены из Вологодского района, Москвы, Ярославля, Костромы. Гостей ожидают богатырские забавы и взятие снежной крепости, а также конкурс самодеятельной техники «Шоу каракатов». Любители активного отдыха 23 февраля смогут принять участие в мероприятиях спортивного праздника «В снегах Кириллова».

Реконструкцию боевых действий «Великая государева крепость» и показательное выступление «Белозерской дружины», заплыв моржей и веселые спортивные соревнования, гонки на снегоходах - это немногое из того, что запланировано программой. Слова «Рыбалка – это везение и труд» подтвердят участники конкурса на звание «Лучший рыбак», чтобы участники праздника смогли попробовать уху, сваренную на берегу Сиверского озера. А Вологда готовится взять очередной рекорд. Уже строится деревянная гора, с которой жители и гости областной столицы смогут прокататься в масленичную неделю. Во время масленицы, которая на Руси отмечалась как радостный праздник, будет много интересного. При слове «масленица» в памяти встают картины весёлых зимних дней, наполненных гамом и шумом, сияющие на солнце купола церквей, горящие, как жар, медные самовары, балаганы, гуляния и чаепития с блинами. Как и в прошлые годы основные гулянья развернутся на Кремлевской площади, расположенной на берегу реки Вологды. Ждем в гости всех, кто хочет посетить Русский Север!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.