На конференции «Чайная культура в Китае и России» заключено десять соглашений о сотрудничестве между китайскими и российскими компаниями

 В Санкт-Петербурге 27 августа на площадке Российско-Китайского бизнес-парка 27 августа состоялась конференция «Чайная культура в Китае и России» и презентация чайного производства провинции Хубэй. В рамках конференции было заключено десять соглашений о сотрудничестве между китайскими и российскими компаниями.

Данное мероприятие было организовано Правительством города Сяньнин и Российско-Китайским бизнес-парком при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Делегацию из города Сяньнин возглавил заместитель генерального секретаря, вице-мэр господин Ван Юаньхэ. В состав делегации также вошли представители десяти китайских компаний, которые занимаются чайным производством.
 
В рамках мероприятия была организована выставка-продажа китайского чая, на которой все участники конференции смогли познакомиться с чайной культурой провинции Хубэй, а также наладить контакт с производителями чая из Китайской Народной Республики.

Председатель комитета по внешним связям Евгений Григорьев приветствовал участников из КНР от лица правительства Санкт-Петербурга, отметив активное развитие взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами. «Чай возвышает вкус и помогает достичь утонченности воли»,  - привел он цитату даосского философа  Лю Чжень Ляна. Глава КВС заметил, что у двух народов много общего, а  обращение «товарищ» хорошо понятно как россиянам, так и китайцам.

С приветствием к участникам конференции выступила консул по делам торговли Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге Ло Синь, которая отметила, что чай – это символ древнего Китая, а с XVII века началась торговля чаем с Россией.

В провинции Хубэй существует давняя традиция производства чая различных сортов. В регионе 80% площади занимают горы и холмы, что вполне благоприятствует выращиванию чайных кустов, а чай здесь начали производить еще в VIII веке.

На конференции «Чайная культура в Китае и России» представители китайских регионов рассказали о выращивании и производстве чая, об особенностях напитка. Участникам показали красивую китайскую традицию чайной церемонии.

Чэнь Чжиган, возглавляющий Китайское сообщество в Санкт-Петербурге, считает, что чай – это не просто напиток, а носитель культуры.  Он мечтает о том, что в Санкт-Петербурге появился красивый достойный Чайный дом, и планирует осуществить эту месту совместно с российскими партнерами.

В рамках конференции прошло подписание десяти соглашений о сотрудничестве между китайскими и российскими компаниями. Этот факт подтвердил деловой характер мероприятия и взаимную настроенность двух сторон на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.

 

Фото Владимирова Елена

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.