«Конфликт таксомоторов» в аэропорту «Пулково» будет разрешен в ближайшее время

Консорциум «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС, управляющая компания аэропорта «Пулково») направил вчера в комитет по транспорту Петербурга проект новых правил организации работы такси в аэропорту «Пулково». Об этому журналистам сообщил журналистам директор ВВСС по правовым вопросам и управлению собственностью Сергей Крылов, передает корреспондент «БалтИнфо». По словам Крылова, в ближайшее время документ будет рассмотрен комитетом. После этого будет определена структура, которая будет регулировать вопросы организации таксомоторного обслуживания пассажиров, в том числе – заключать договора с перевозчиками. В данный момент между управляющей компанией и перевозчиками, которые работали в «Пулково», возник конфликт. Дело в том, что до недавнего времени в аэропорту перевозки такси обслуживали компании, заключившие договора с комитетом по транспорту. Ряд компаний выступали под единым брендом «Такси групп». Однако, как пояснил председатель правления некоммерческого партнерства «СРО таксомоторных предприятий» Юрий Вейков, ВВСС с недавнего времени начала внедрять новые принципы работы таксомоторов в «Пулково». Несмотря на то, что новые правила еще утверждены, в аэропорту уже с 13 января были убраны стойки всех такси, кроме «Люкс» и «6000000», а ВВСС заявило, что еще в конце года была выбрана управляющая компания для такси – «Санкт-петербургский таксомоторный союз» (СТС). Результатом фактически отмены прежних единых правил допуска для легальных такси стало то, что цены на перевозки серьезно выросли (с 600 рублей до 3000), а так называемых «отстойщиков» (бомбил) стало как никогда много. Сергей Крылов заверил, что никакого договора с СТС заключено не было. Он выразил готовность обсудить вопрос возвращения стоек остальных легальных такси на место, по крайней мере на переходный период до принятия новых правил. По его словам, конфликтная ситуация в «Пулково» должна разрешиться в течение 2-3 недель. Как в этот период действовать клиентам такси, осаждаемым «отстойщиками», стороны не смогли дать ответа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.