Конфликты таксистов и туроператоров в Гоа разрешат с помощью «Ленточек мира»

В рамках нового музыкального проекта Русского информационного центра Гоа «Goa.Peace.Jam» на прошлой неделе состоялась презентация социальной акции «Ленточка Мира».

Ленточки, пропагандирующие любовь, мир и толерантность, будут раздавать в Гоа туристам и местным жителям, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Русского информационного центра Гоа (РИЦ).

В прошедший четверг, 20 февраля, в городе Калангут, Северный Гоа, в рамках первого концерта нового международного проекта Goa. Peace.Jam состоялась презентация социальной акции РИЦ - «ЛенточкиМира». Специальные ленточки, сделанные по аналогии с георгиевскими ленточками и призывающие людей, живущих и отдыхающих в Гоа, быть более дружелюбными и толерантными друг к другу, раздали участникам концерта, зрителям, и прохожим. Организаторы акции планируют раздавать «Ленточки Мира» в разных районах Гоа до конца туристического сезона.

Напомним, что сразу несколько групп российских туристов, отправляющихся в экскурсии на автобусах, подверглись нападению таксистов на индийском курорте Гоа. Таким путём местная таксомоторная мафия пытается отобрать экскурсионный бизнес у турфирм. Возмущенные туроператоры готовят обращение в правительство штата. Ситуация в Гоа обострилась сразу после нового года, когда произошли первые подобные инциденты, что заставило сотрудников турбизнеса задуматься о том, насколько безопасна их работа и насколько защищены они от насилия. «Первый инцидент случился в отеле «Holiday Inn» - группа таксистов, перекрыв дорогу, заблокировала выезд 8 экскурсионных машин с туристами принимающих компаний «Сaper Travels», «Sita» и «La Passage to India». Продержав туристов в машинах целый час до приезда полиции, таксисты под давлением представителей органов правопорядка выпустили за ворота отеля тех, кто еще не успел отказаться от таких «индийских приключений».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.