Конгресс российско-польского туризма проходит в Санкт-Петербурге.

С 9 по 12 октября впервые в Санкт-Петербурге проходит международный российско-польский конгресс, в котором принимают участие свыше 300 представителей турбизнеса Польши. Мероприятие организовано Польской туристической палатой при поддержке Правительства Республики Польша, Управлением по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Администрации Санкт-Петербурга, Комитетом по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга, Российским Союзом туриндустрии, Генеральным консульством Польши в Санкт-Петербурге. Делегация Польши прибыла в Санкт-Петербург в субботу 9 октября, 10 октября познакомилась с туристическими возможностями города – Петропавловской крепостью, Эрмитажем и Царским Селом. 11 октября в 10-00 в гостинице «Азимут» состоялось открытие конгресса, где выступили российские и польские официальные лица. Заместитель директора департамента туристской деятельности и международного сотрудничества Минспорттуризма России Игорь Еремин отметил, что «российско-польский туристский форум таково масштаба проводится впервые в истории современной России. Очень приятно, что такое значимое событие происходит в Санкт-Петербурге, заметил И.Еремин. И это свидетельствует об интересе двух стран в том числе и в области туризма. С каждым годом туризм становится одной из самых доходных частей российского бюджета. И привлечение туристов из разных стран, в том числе из Польши является одной из приоритетных задач российского правительства. В свою очередь председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Администрации Санкт-Петербурга Алексей Чичканов отметил, что у Петербурга давние и прочные связи с Польшей. Отрадно, заметил он, что в последнее время мы наблюдаем оживление в наших отношениях. Вместе с тем, существует огромный потенциал для увеличения взаимных турпотоков. Именно этой цели и посвящен сегодняшний форум», подчеркнул А.Чичканов. Он выразил уверенность, что сегодняшняя встреча даст новый импульс к разработке и реализации новых идей» и крупных взаимовыгодных проектов в области туризма. Заместитель министра по туризму и спорту Правительства Польши Катаржина Собирайска, отметила, что она впервые в Санкт-Петербурге и этот город действительно, по праву считается жемчужиной европейских городов. Она выразила надежду на взаимовыгодное сотрудничество между двумя странами и пожелала успехов российским и польским туроператорам в работе форума. После открытия форума для журналистов состоялась пресс-конференция, а затем совместное заседание правления Польской туристической палаты и Российского Союза туриндустрии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Ноябрь 30, 2023 - 19:31

Мы рады представить вам Всероссийский форум по развитию туризма «Туризм – детям» - площадку, где профессионалы детского туризма будут общаться, делиться идеями и обсуждать как сделать путешествия для детей еще лучше.

 

Ноябрь 20, 2023 - 14:23

В дни проведения Санкт‑Петербургского международного культурного форума прошла масштабная конференция «Вовлечение объектов культурного и природного наследия, субъектов деятельности по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта в региональные и мировые туристские маршруты».

 

Ноябрь 16, 2023 - 09:24

В Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого 16 ноября 2023 года в 10 часов начнет работу тринадцатая научно-практической конференции по программе «Море и флот» - «Союз царя и султана. К 190-летию экспедиции Российского флота в Босфор».

 

Ноябрь 10, 2023 - 10:39

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Первого Межрегионального форума "Дни Сибири" 14 и 15 ноября. Мероприятие запланировано в онлайн формате и приурочено к открытию выставочных экспозиций Сибирского федерального округа на международной выставке-форуме "РОССИЯ".