Конгресс российско-польского туризма проходит в Санкт-Петербурге.

С 9 по 12 октября впервые в Санкт-Петербурге проходит международный российско-польский конгресс, в котором принимают участие свыше 300 представителей турбизнеса Польши. Мероприятие организовано Польской туристической палатой при поддержке Правительства Республики Польша, Управлением по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Администрации Санкт-Петербурга, Комитетом по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга, Российским Союзом туриндустрии, Генеральным консульством Польши в Санкт-Петербурге. Делегация Польши прибыла в Санкт-Петербург в субботу 9 октября, 10 октября познакомилась с туристическими возможностями города – Петропавловской крепостью, Эрмитажем и Царским Селом. 11 октября в 10-00 в гостинице «Азимут» состоялось открытие конгресса, где выступили российские и польские официальные лица. Заместитель директора департамента туристской деятельности и международного сотрудничества Минспорттуризма России Игорь Еремин отметил, что «российско-польский туристский форум таково масштаба проводится впервые в истории современной России. Очень приятно, что такое значимое событие происходит в Санкт-Петербурге, заметил И.Еремин. И это свидетельствует об интересе двух стран в том числе и в области туризма. С каждым годом туризм становится одной из самых доходных частей российского бюджета. И привлечение туристов из разных стран, в том числе из Польши является одной из приоритетных задач российского правительства. В свою очередь председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Администрации Санкт-Петербурга Алексей Чичканов отметил, что у Петербурга давние и прочные связи с Польшей. Отрадно, заметил он, что в последнее время мы наблюдаем оживление в наших отношениях. Вместе с тем, существует огромный потенциал для увеличения взаимных турпотоков. Именно этой цели и посвящен сегодняшний форум», подчеркнул А.Чичканов. Он выразил уверенность, что сегодняшняя встреча даст новый импульс к разработке и реализации новых идей» и крупных взаимовыгодных проектов в области туризма. Заместитель министра по туризму и спорту Правительства Польши Катаржина Собирайска, отметила, что она впервые в Санкт-Петербурге и этот город действительно, по праву считается жемчужиной европейских городов. Она выразила надежду на взаимовыгодное сотрудничество между двумя странами и пожелала успехов российским и польским туроператорам в работе форума. После открытия форума для журналистов состоялась пресс-конференция, а затем совместное заседание правления Польской туристической палаты и Российского Союза туриндустрии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.