Конгрессно-выставочное бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга вступило в ассоциацию ICCA

Конгрессно-выставочное бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга вступило в Международную ассоциацию конгрессов и конференций ICCA. Подтверждающий сертификат был получен 26 июня. Теперь специалисты Конгрессно-выставочного бюро имеют доступ к обширному информационному ресурсу ICCA, могут регулярно отслеживать анонсы конкурсов международных ассоциаций и своевременно заявлять о намерении принимать в них участие. Наличие такого инструмента будет способствовать привлечению в Санкт-Петербург глобальных деловых мероприятий и увеличению потока бизнес-туристов. Кроме того, это приблизит реализацию главной цели Конгрессно-выставочного бюро – к 2020 году вывести город в первую десятку конгрессных дестинаций в Европе и двадцатку в мире.

Международная ассоциация конгрессов и конференций ICCA была создана в 1963 году. Штаб-квартира расположена в Амстердаме. На сегодняшний день ICCA является одним из крупнейших и наиболее значимых профессиональных сообществ в мире,  объединяет 1038 компаний и организаций из 95 стран. Конгрессные и туристические бюро, конгрессно-выставочные комплексы, отели, туристические и инсентивные агентства, ивент-операторы, сервисные компании, авиакомпании – все, кто осознает важность делового туризма для экономического развития городов, стран и целых регионов, ежегодно пополняют ряды ассоциации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.