Конгрессный туризм в Хельсинки растет третий год подряд

В 2014 году в Хельсинки прошло рекордное за все времена количество конгрессов и конференций.

310 международных мероприятий собрали в городе 40 000 гостей. Доходы от конгрессного туризма составили около 75 млн. евро. Хельсинки принял почти половину всех конгрессов, организуемых в Финляндии.

Нынешний год также обещает стать оживленным. Среди наиболее крупных конгрессов, которые примет Хельсинки в 2015 году, – сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ в июле, конгресс Международного Союза ректоров в августе и конференция по изучению  естественных наук, которую Хельсинкский Университет проведет в конце лета.

Руководитель Бюро по конгрессам и мероприятиям города Хельсинки Инес Антти-Пойка подчеркивает, что количество проводящихся конгрессов и конференций увеличивается уже третий год подряд. Вместе с этим растет и популярность Хельсинки как организатора крупных профессиональных встреч.   

В марте 2014 года специализированное выставочное издание Smart Meetings, выпускающееся в США,  отметило Хельсинки в числе TOP-10 городов-организаторов международных конгрессов. В числе преимуществ столицы Финляндии упоминаются безопасность, чистота, сильные позиции в области дизайна, хорошая транспортная доступность. В числе других городов, упомянутых в списке, – Барселона, Шанхай, Прага, Франкфурт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»