Конкурс кулинарных рецептов "Вкусные традиции" подводит итоги

Совсем скоро станут известны победители конкурса новгородских кулинарных рецептов «Вкусные традиции».Вспомнить забытые рецепты новгородской кухни, рассказать об этом жителям и гостям нашего города, популяризировать новгородскую кухню – вот, на что рассчитывают организаторы конкурса. На суд жюри прислано более 100 рецептов из Великого Новгорода и Новгородской области. Лучшие из них войдут в «Новгородское меню», которое будет опубликовано в ежегодном путеводителе «Великий Новгород – Родина России» и на туристском информационном портале VisitNovgorod.ru, а также войдут в меню новгородских кафе и ресторанов.

На этой неделе состоялись первые мастер-классы от участницы конкурса Татьяны Петуховой для воспитанников детского центра «Цветик-семицветик». Вместе с участниками клуба ветеранов «Зоренька» ребята познакомились с национальной новгородской кухней: они приготовили блинчики, фаршированные пшённой кашей, и гречневую кашу по особому новгородскому рецепту.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июнь 11, 2025 - 14:39

17 июня в Российском этнографическом музее откроется выставка «Вера. Учение. Закон: религиозная культура еврейского народа».

 

Июнь 10, 2025 - 06:38

Пятый Международный туристический форум "Путешествуй!" начинает свою работу 10 июня в Москве на ВДНХ.

 

Июнь 9, 2025 - 16:59
В 2025 году исполнилось 235 лет со дня создания лейб-гвардии Павловского полка – одного из самых блестящих и славных полков русской императорской армии.

 

Июнь 8, 2025 - 05:35

6 июня в Екатерининском корпусе в Нижнем парке для посетителей начнет работу выставка, посвященная русскому императорскому фарфору с батальными сценами и военными сюжетами XIX – начала XX века.