Конкурс на лучшие книги по экстремальным и приключенческим видам спорта и путешествий в рамках международного кинофестиваля «Вертикаль»

Более 20 лет мы каждый год проводим открытый конкурс книг в рамках международного кинофестиваля «Вертикаль» (на лучшие книги по экстремальным и приключенческим видам спорта и путешествий). Но такое произошло впервые: еще до официального начала приема работ на конкурс, еще даже не было опубликовано Положение о конкурсе, а на него поступило уже 20 книг! Хотя до фестиваля еще полгода. (Для сравнения: в прошлом году жюри всего оценило 26 изданий. Но были года, когда их было и 60.) Некоторые из этих книг вы видите на фото (все не уместились, только по альпинизму; но есть и по другим активным видам). Считаю, что это говорит о росте авторитета и популярности конкурса.

Конкурс этого года проходит так же по семи номинациям, по-прежнему жюри будет оценивать книги, изданные впервые на русском языке за последние три года (в 2019—2021 гг.). Причем изданные на бумаге, а не только в электронном виде. Подробнее можете прочитать в прилагаемом Положении о конкурсе.

Благодаря нашим спонсорам – московской компании «НАСТ-Альп» (промышленный альпинизм), последние года три победители в каждой номинации получают денежные призы и книги в подарок. Честно скажу, призы небольшие, хотелось бы, чтобы были более внушительные. Может, найдутся еще спонсоры, готовые выделить призы? Например, производители походного снаряжения. Надеюсь на отклик!

В прошлом году из-за карантина проведение фестиваля «Вертикаль» сдвинули на осень. И в этом году он тоже пройдет осенью (пока дирекция планирует его на октябрь). Тогда же будут подведены и итоги конкурса книг.

У вас еще есть время, чтобы прислать на конкурс ваши творения! Ждем!

Будут вопросы – задавайте их по адресу v_veter@mail.ru.

Сергей Минделевич, организатор конкурса книг и председатель его жюри.

Фото Международного кинофестиваля «Вертикаль»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).