Консульский пункт в «Пулково» на время ЧМ-2018 переведут на особый режим

Во время чемпионата мира по футболу консульский пункт в аэропорту «Пулково» будет работать в особом режиме. Там гости мундиаля смогут, например, получить визу в ускоренном режиме.

Об этом сегодня сообщил представитель министерства иностранных дел России в Петербурге Владимир Запевалов. Он подвёл итоги работы в прошлом году.

Так, в 2017-м в городе на Неве сменилось 11 генеральных консулов иностранных государств. Сам год прошел под знаком 50-летия возобновления консульской деятельности в нашем городе и юбилея открытия территориального органа МИД России. Состоялось множество мероприятий. Одно из них — конкурс студенческих работ о петербургских дипломатах.

ВЛАДИМИР ЗАПЕВАЛОВ,представитель МИД РФ в Санкт-Петербурге:

«Отобрано пять работ. На следующей неделе мы проведём голосование по этим работам, они достаточно интересные. Может быть даже несколько неожиданные, потому что некоторые были посвящены дипломатам, чьи имена не столь известны».

Победителей конкурса будут чествовать в конце февраля.

В числе главных дипломатических успехов Владимир Запевалов отметил возобновление консульских отношений с Эстонией. Также в прошлом году в Петербурге появилось генеральное консульство Таджикистана. А уже в марте этого года планируют открыть дипмиссию Узбекистана.

Итоги работы подвели в канун профессионального праздника. 10-го февраля отмечают День дипломатического работника.

Фото Baltphoto.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Декабрь 14, 2025 - 20:35

Кипр с 15 декабря вместе с компанией BLS International открывает новые визовые центры в России. Об этом стало известно в воскресенье, 14 декабря, из сообщения на сайте посольства республики в Москве.

 

Декабрь 13, 2025 - 08:10

Граждане России и Иордании с 13 декабря могут взаимно посещать страны без виз на срок до 30 дней, соглашение об этом вступило в силу.

 

Декабрь 1, 2025 - 17:48

Пο пpиeздy в Meкcикy кaждый тypиcт пοлyчaeт paзpeшeнный cpοк пpeбывaния — кοличecтвο днeй, кοтοpыe eмy paзpeшeнο нaxοдитьcя в cтpaнe.

 

Декабрь 1, 2025 - 16:15

Саудовский министр энергетики принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд заявил, что правительства двух стран "решили разрешить гражданам путешествовать свободно без виз" между двумя государствами.