Консульство Греции в РФ постарается вовремя выдать визы российским туристам

Генеральное консульство Греции в РФ прилагает максимум усилий, чтобы выдать визы российским туристам как можно скорее.

Об этом заявили  в пресс-службе посольства Греции в РФ.

"МИД (Греции) оперативно и эффективно поддерживает консульские службы, чтобы обслужить заинтересованных в посещении нашей страны туристов и принести пользу национальной экономике, - информировали в пресс-службе. - В частности, в Москве генконсульство было усилено восемью обученными сотрудниками МИД, в дополнение к имеющимся служащим, 15 сотрудников министерства по защите граждан приедут в первой декаде мая и еще 15 - до конца мая. Помимо этого, будут набраны 55 сезонных работников из числа местных жителей, то есть 2/3 от общего количества сезонных (84). Первые 10 из них будут приняты в ближайшие дни. Также прием на работу в этой категории лиц будет продолжаться в темпе, который представляется необходимым в самом консульском учреждении, которому дано поручение непрерывно оценивать ситуацию".

"Цель состоит в том, чтобы наши консульские власти продолжали выдавать визы в пределах установленного законом срока, то есть 10 дней, - отметили в пресс-службе. - Этот предел ни разу не превышался. В то же время прилагаются усилия, чтобы визы выдавались как можно скорее. Генеральное консульство в Москве обратилось к туристическим агентствам с просьбой обеспечить своевременное представление запроса от имени туристов. Пока, по сообщениям генконсульства, не было ни одной отмены рейса или поездки отдельных туристов из-за задержки в получении виз".
Очереди в визовом центре

В пресс-службе подчеркнули, что скопление людей у визового центра в минувшую пятницу - это "единичный случай, когда один из двух частных центров, с которыми работает генеральное консульство, принял клиентов без предварительной записи, вопреки обычной практике".
"Уже в тот же день из консульства было дано указание, чтобы подобное не повторялось, - отметили в пресс-службе. - Два визовых центра работают только по предварительной записи, что позволяет повысить качество обслуживания заявителей".

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что многие россияне, подавшие документы на оформление виз в Грецию для отдыха в этой стране на майские праздники, возможно, не успеют получить их в срок из-за сложностей в организации работы консульства в Москве. По ее словам, в консульстве скопилось более 10 тыс. паспортов, владельцы которых планируют улететь в Грецию в ближайшие дни.

22 апреля желающие сдать документы на визы в визовый центр Греции простояли в очереди 5 часов.
http://tass.ru/obschestvo/3236503

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».