Консульство Кипра в Москве работает без выходных для тех, кто не полетел в Египет

Консульство Республики Кипр в Москве работает без выходных, чтобы помогать российским туристам в оформлении виз и замене египетских туров.

Об этом ТАСС сообщил в Екатеринбурге посол Кипра в РФ Георгиос Касулидис.

"Наши сотрудники в консульстве в Москве работают без выходных, чтобы максимально облегчить оформление документов тем россиянам, которые хотели бы изменить свое направление отдыха с Египта на Кипр. Мы оказываем содействие, чтобы провести эту операцию без проблем - помогаем в оформлении визы, общаемся с туристическими агентствами", - отметил Касулидис. 

По словам посла, сотрудники генеральных консульств в других городах также готовы изменить график работы. "В ноябре и декабре на острове довольно-таки холодно, около 15 градусов. Поэтому Египет для россиян был более популярным направлением, чтобы загорать и купаться в море. Люди сами должны принимать решение о поездке на Кипр зимой. Мы можем обещать солнечное Рождество и Новый год, но купаться смогут далеко не все", - уточнил посол.

"Обычно в такое время года на Кипре небольшое количество туристов, - отметил посол. - Мы отмечаем, что поток российских туристов значительно увеличился. Обычно в ноябре Кипр посещают около 3 тыс. россиян, в этом году мы ожидаем поток в 30 тыс.".

Посол Кипра в РФ Георгиос Касулидис прибыл в четверг в Екатеринбург для обсуждения с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым развитие туризма и научного обмена.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».