Консульство РФ в Мумбае не подтверждает заявление россиянина об избиении в Индии

Консульство РФ в Мумбае не располагает официальной информацией об избиении россиянина Сергея Богданова жителями Индии в Гоа, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в диппредставительстве.

В консульстве также отметили, что к ним обращались родители С.Богданова с просьбой в оказании помощи для возвращения в Россию.

"Что конкретно с ним произошло, они не уточнили, нет никакой официальной информации по поводу конфликта с местными гражданами, и что его избили. У нас нет официального подтверждения из органов Индии", - пояснил собеседник агентства.

Также он отметил, что консульство держит вопрос на контроле и занимается его решением. Также оно постоянно находится в контакте с родителями россиянина.

Как пояснили в консульстве, по словам родителей С.Богданова, его состояние не очень хорошее.

29-летний С.Богданов записал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину в социальной сети, в котором говорится о том, что он находится в Индии и умирает. По его словам, он был избит местными жителями за то, что позвонил в ритуальный колокол в храме. После этого он попал в больницу, где, по его словам, ему не оказали никакой помощи. Для того чтобы сбежать из лечебного учреждения, он угнал байк.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.