Консульство России в Турции отказалось помочь вологжанке

Лечение вологжанки, пострадавшей в Турции, будет оплачено. Но все деньги родственникам придется вернуть страховой компании. 30-летняя Анна, отдыхая в Турции, 27 апреля попала в аварию на скутере. Вологжанка разбила голову, ей оказали первую помощь, но затем отправили в отель. На следующее утро Аня уже не могла говорить, половину тела парализовало. Даже при этих симптомах друзьям и родственникам вологжанки пришлось уговаривать врачей сделать полноценное обследование, об этом по телефону рассказала подруга пострадавшей Алевтина: " Вчера ей сделали МРТ, оказалось, что у нее обширный инфаркт коры головного мозга. Начали сейчас лечение, но у нее уже на вчерашний день на утро начала отказывать вторая нога. Если бы сделали томограмму раньше, может быть, удалось бы остановить этот процесс», — комментирует Алевтина. Компания Ингосстрах признала случай не страховым, но родственникам удалось договориться, что лечение девушки будет оплачено. " Случай не страховой, поэтому страховая компания отказала нам в выплате, но мы договорились, что она будет выступать гарантом. Нам страховая компания переслала счет на вчерашнее число, 3743 долларов США, мы должны будем отсюда оплатить в московский офис, чтобы они деньги увидели, и тогда они оплачивают счет в клинике», — говорит девушка. Знакомая, которая отдыхала с Анной, не может остаться в Турции и в ближайшие дни вылетает в Россию. Вологжанка остается там одна. Родственники пытаются ускорить процесс изготовления загранпаспортов, чтобы выехать к Ане. Также в ближайшее время необходимо решать вопрос о перевозке пострадавшей в Россию, для этого необходимо подождать улучшения, потому что в таком состоянии перелет может грозить девушке кровоизлиянием.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.