Консульство Сальвадора откроют во Владивостоке

Власти Республики Эль-Сальвадор планируют открыть во Владивостоке консульство, сообщает в четверг городская администрация.

В четверг заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с послом Республики Эль-Сальвадор в Российской Федерации Клаудией Иветте Канхура де Сентено. Она сообщила, что дипломатическая миссия учитывает интересы не только городов, но и стран.

"Мы знаем, что для страны в целом Владивосток очень важен, и мы заинтересованы в укреплении взаимоотношений и хотим открыть консульство во Владивостоке", — сказала госпожа посол.

Юров отметил, что власти Владивостока заинтересованы в дальнейшем развитии дипломатических отношений между странами. "Мы признательны за ваше намерение открыть здесь консульство. Это подчеркнет авторитет города, будет способствовать развитию туризма, укреплению взаимоотношений между нашими странами и городами, упростит вопросы визового режима", — отметил Юров.

В ходе встречи стороны наметили планы активизации сотрудничества Владивостока с городами Сальвадора в области культуры, образования и туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.