Консульство: туристов из РФ среди пострадавших в Иерусалиме нет

 Один из пострадавших в результате взрыва в автобусе в Иерусалиме имеет двойное - российское и израильское гражданство.

Об этом корреспонденту ТАСС сообщил руководитель консульского отдела посольства РФ в Израиле Руслан Кандауров.

"Один из раненых во взрыве в автобусе в Иерусалиме имеет двойное - российское и израильское гражданство", - сказал Кандауров. По его словам, состояние пострадавшего "оценивается как средней степени тяжести".

Ранее Кандауров сообщил, что, по предварительным данным, среди пострадавших  в инциденте с автобусом в Иерусалиме туристов из России нет.

"По предварительным данным, среди пострадавших в инциденте с автобусом в Иерусалиме российских туристов нет", - сказал он.
Взрыв рейсового автобуса в Иерусалиме

Всего, по данным израильской полиции, в результате теракта в автобусе в Иерусалиме пострадал и госпитализирован 21 человек. Об этом сообщил официальный представитель полиции Израиля Микки Розенфельд. "Госпитализирован 21 человек: двое из них находятся в тяжелом состоянии, семь получили ранения средней степени тяжести, еще 12 - легкие ранения", - сказал он.

В задней части взорвавшегося сегодня в Иерусалиме автобуса было приведено в действие взрывное устройство. Об этом сообщил ТАСС представитель полицейского управления Израиля Михаэль Зингерман. "Было приведено в действие взрывное устройство в задней части рейсового автобуса", - сказал он. "В настоящий момент полиция проверяет, было ли это заложенное заранее взрывное устройство, либо речь идет о террористе-смертнике", - продолжил полицейский представитель. "Есть два человека, которые тяжело ранены, и, возможно, один из них - террорист", - указал он.

Служба общей безопасности Израиля ("Шин-Бет", контрразведка) подтвердила, что взрыв в автобусе в Иерусалиме, является терактом. Об этом сообщила газета "Гаарец". "Служба разведки Шин-Бет подтвердила, что взрыв в автобусе в Иерусалиме является терактом", - указала газета.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал найти и привлечь к ответственности организаторов и исполнителей взрыва в автобусе в Иерусалиме. "Мы найдем исполнителей и их сообщников и привлечем к ответственности тех, кто стоит за этим актом", - сказал глава правительства еврейского государства. Нетаньяху также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в теракте.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3216454

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.