В конце января глава региона обратился к жителям области с просьбой принять участие в сборе средств для установки памятного знака вологжанам-участникам Сталинградской битвы.

«Я спросил у Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова, можно ли разместить знак на Воинском мемориальном кладбище на Мамаевом Кургане. На прошлой неделе были достигнуты договоренности о месте установки памятного знака, необходимых технических требованиях монтажа конструкции и процедуре торжественного открытия», - рассказал Олег Кувшинников.

В общей сложности заявки на установку памятников на Мамаевом Кургане в преддверии юбилея Победы прислали из 60 регионов. Наш регион - пока единственный в России, получивший такое разрешение. Памятный знак планируют открыть в апреле 2015 года.

Стоимость проекта – 1 миллион 200 тысяч рублей. На сегодняшний день собрано 400 тысяч, половина из которых перечислена на счет Вологодского отделения поисковиков Губернатором, руководителями структурных подразделений и сотрудниками областного Правительства.

«Однако этих средств недостаточно! - подчеркнул сегодня Губернатор. - Я призываю включиться в акцию все районы. Необходимо распространить информацию среди муниципальных служащих, донести ее до бизнес-сообществ

а и общественных организаций. Только вместе мы сможем собрать необходимую сумму и увековечить память наших отцов и дедов, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны!»

http://vologdatourinfo.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.