Концерт «Шедевры классической музыки» в Дубовом зале «Особняка Румянцева»

22 февраля в 17.00 в Дубовом зале «Особняка Румянцева» состоится концерт «Шедевры классической музыки». 

Прозвучат арии из опер, песни и романсы русских и зарубежных композиторов в исполнении молодых восходящих звезд, уже завоевавших популярность в социальных сетях. Концерт будет проходить под руководством и участии Лауреата Международных конкурсов, старшего преподавателя  Санкт-Петербургской Консерватории, ведущего солиста Михайловского театра Дмитрия Карпова.

 В программе музыка   П. Чайковского, Н. Римского- Корсакова,  Д. Пуччини, Д.Верди и др.

 Исполнители:

Алина Васина, Елизавета Калмыкова, Марья Коновалова, Артем Арутюнов, Али Гафоров, Симеон Асеев, Магаммед Асланов, Антон Ефлеев, Егор Мартыненко,Александра Дунаева.

    Перед концертом гостям будет предложена увлекательная экскурсия по особняку Румянцева. Экскурсоводы познакомят с историей  особняка  и их владельцев. История особняка — от строительства здания в 1730–1740-х годах до конца ХХ века — рассказана на основе исторических документов и архитектурных планов (копии), а также фотографий интерьеров начала ХХ века. Здесь представлены сведения о владельцах дома, их портреты и фамильные гербы. Посещение выставки и восстановленных интерьеров возвращает в историческое прошлое дворца, позволяет ощутить атмосферу частной жизни владельцев дома.

Продолжительность программы — 2. часа; 6+.
Стоимость  билетов 1500 р. 

Начало экскурсии в 17:00, концерта в 18:00
Адрес: Английская наб.,44

Справки по телефону: 921-576-04-97.

Фото Всероссийского музея А.С.Пушкина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).