Концерт Симфонического оркестра Лахти 13.10.2018 в Петербурге

Концерт получившего международное признание симфонического оркестра города Лахти (Sinfonia Lahti), который состоится в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии по адресу ул. Михайловская, д. 2/9 в пятницу, 12 октября 2018 года в 20 часов.

Дирижер - Дмитрий Слободенюк.

Солист – Илья Грингольц, всемирно известный скрипач, отмеченный сотрудничеством с ведущими музыкантами и симфоническими коллективами современности.

В программе концерта Ян Сибелиус: Весенняя песнь op. 16,

                                               Сергей Прокофьев: Концерт для скрипки с оркестром № 2 соль минор op. 63,

                                               Людвиг Ван Бетховен: Симфония № 5 до минор op. 67

В петербургской программе коллектива прозвучат симфоническая поэма «Весенняя песнь», названная современниками «самым прекрасным цветком среди оркестровых произведений Сибелиуса», Пятая симфония Бетховена – одно из самых известных сочинений классического репертуара, ставшее, наряду с другими партитурами гения, символом новой эстетики и новой эпохи, а также Второй концерт для скрипки с оркестром Прокофьева, ознаменовавший поворот композитора к «новой простоте». Симфонический оркестр города Лахти – коллектив из небольшого города, благодаря неустанному труду завоевавший международную известность. Музыкантам, обязательно включающим в свои программы сочинения финских авторов – от Сибелиуса до наших современников – рукоплещет публика по всему миру.

Лахти – растущий, меняющий свой облик город с населением 120 тысяч человек в котором верят в то, именно города играют ключевую роль в решении экологических проблем. И поэтому ежедневно там совершаются смелые экологические поступки, чтобы быть пионерами в области внедрения устойчивых, высокоинтеллектуальных решений.

В преддверии гастролей оркестра, организаторы подчёркивают важность экологических решений, от которых может зависеть наше общее будущее. Одним из таких решений стал проект «Чистая Sinfonia Lahti», удостоенный международной премии Classical:NEXT. В проекте ставится задача постепенно сделать деятельность оркестра углеродно-нейтральной, то есть не вызывающей выброс парниковых газов в атмосферу.

Фото Jukkapekkasaraste.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.