Коньяк и шоколад лидируют среди покупок такс-фри финских туристов

 Чаще всего финны, выезжающие за пределы ЕС, покупают в магазинах такс-фри крепкие напитки и пиво. У авиапассажиров популярностью пользуются коньяки и ликеры.

На круизных паромах туристы активно покупают ящики пива и различные виды водок. 

Из сладостей финны предпочитают шоколад, особенно шоколадные конфеты с мятой. Популярны также лакричные конфеты и жевательные резинки. Самые популярные у финнов сладости произведены в Финляндии.
Из неожиданных лидеров рейтинга можно назвать антисептик для рук, который больше всего покупают пассажиры дальних авиарейсов.

Безналоговые покупки финны могут совершать, направляясь за пределы Европейского союза или путешествуя на заходящем на Аландские острова круизном пароме. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 8, 2025 - 15:40

Исследование: российские города, принимающие прямые рейсы из Китая, не спешат привлекать китайских туристов и заводить аккаунты в китайских соцсетях для туристов.

 

Апрель 8, 2025 - 09:18

Туристическая отрасль Крыма - отели, санатории, объекты показа, музеи, а также администрации курортных городов, министерства и ведомства объединились для совместной информационной весенней кампании «Расцветай в Крыму!» 2025.

 

Апрель 6, 2025 - 02:30

Петербург хотят продвигать как "ведущую туристическую дестинацию" в России. Эксперты считают важным добиться того, чтобы туристы возвращались в город несколько раз.

 

Март 31, 2025 - 22:57

Чтοбы имeть вοзмοжнοcть οфοpмить paзвοд в Meкcикe, нeοбxοдимο cοοтвeтcтвиe οднοмy из cлeдyющиx ycлοвий: