Корабль «Забава-бар» могут отбуксировать с Малой Невки принудительно

Центр повышения эффективности использования государственного имущества, подведомственный КУГИ, вручил собственникам корабля «Забава-бар», пришвартованного к набережной Малой Невки, уведомление о выселении. Если судно не исчезнет с набережной в течение 10 дней, его транспортируют насильно.

Договор на аренду 45-метрового участка набережной у компании — собственника корабля ООО «Минхерц и компания» - истек в ноябре прошлого года. К маю 2013 года судно со стрип-баром на борту должно было покинуть пристань. Однако до сих пор этого не сделало. В итоге КУГИ направило в адрес Центра заявку на освобождение набережной.

На момент вручения уведомления руководителей компании на дебаркадере не было, пояснили в ЦПЭИГИ. Документ был вручен сотруднику организации, который пообещал передать его руководству.

Правительство Петербурга последовательно избавляется от плавучих ресторанов и фитнес-центров в историческом центре города. Кроме бара «Забава», Смольный настаивает на выселении корабля «Летучий Голландец», пришвартованного на Мытнинской набережной, напротив Эрмитажа. 22 июня КУГИ расторг с владельцами судна договор аренды. Кроме того, в октябре прошлого года за долги с Адмиралтейской набережной было отбуксировано судно «Кронверк».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.