Королевская комиссия по развитию Аль-Улы (RCU) КСА открыла официальное представительство на российском рынке

Аль-Ула – это музей под открытым небом, расположенный на северо-западе королевства Саудовская Аравия. На протяжении тысячелетий северо-запад Саудовской Аравии привлекал людей богатыми ресурсами и плодородными оазисами. Аль-Ула был одним из них - перекрестком важных торговых путей, идущих из Южной Аравии на север, в Египет.

В оазисах Аль-Улы усталые путешественники знакомились с другими странниками, пополняли запасы воды и восстанавливали силы. С IX века до н.э Аль-Ула был столицей королевств Дедан и Лихьян, контролировавших торговые пути. В настоящее время на территории Аль-Улы можно увидеть монументальные гробницы, песчаные каньоны, исторические постройки и памятники, созданные тысячелетия назад.

 

Королевская комиссия по развитию Аль-Улы, культурного региона на северо-западе Саудовской Аравии, назначила компанию AVIAREPS, мирового лидера и эксперта в области развития международного туризма, представителем по маркетингу и коммуникациям данного направления в России. Благодаря налаженным связям с общественностью и широкому спектру маркетинговых услуг, команда AVIAREPS будет развивать Аль-Улу как круглогодичное направление для посетителей из России.

Туристы могут посетить четыре основных достопримечательности Аль-Улы – Хегру, Дедан, Джабал Икма и cтарый город Аль-Ула. Хегра, город Набатейского царства, основанный в I веке до нашей эры, по сей день впечатляет своими историческими гробницами. Это первый объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в Саудовской Аравии. Дедан считается одним из самых развитых городов 1-го тысячелетия до нашей эры на Аравийском полуострове. Джабал Икма часто называют «библиотекой под открытым небом», где можно увидеть более 500 древних камней с надписями, относящимися к древним верованиям, ритуалам и обычаям повседневной жизни. А старый город Аль-Ула – это древняя крепость, которая на протяжении многих веков находилась на перекрестке великих цивилизаций.

 

Важно отметить, что Аль-Ула – это не только исторические памятники. Благодаря его расположению у подножия гор Хиджаза и потрясающим пейзажам, туристов ждут настоящие приключения в пустыне. Они смогут прокатиться на багги по барханам, отправиться на лошадях или велосипедах по долинам к роскошному оазису и посетить ферму с цитрусовыми деревьями и пальмовыми рощами.

 

С развитием направления в регионе появляется всё больше объектов для размещения и проведения мероприятий, ресторанов и вариантов досуга. Компания AVIAREPS будет информировать СМИ и представителей туриндустрии о новых открытиях.

 

Мелани Де Соуза, исполнительный директор по маркетингу Королевской комиссии по развитию Аль-Улы, отметила: «Мы очень рады сотрудничеству с AVIAREPS в России в запуске и продвижении Аль-Улы как круглогодичного направления. Это партнерство поможет нам повысить узнаваемость совершенно нового и уникального туристического маршрута для российских туристов». Г-жа Де Соуза также добавила, что в этом году в планах реализация маркетинговых и рекламных кампаний, посвященных природе и культурному наследию, приключенческому туризму и искусству, необычным событиям и впечатлениям.

 

Виктория Мукранова, директор отдела туризма компании AVIAREPS, в свою очередь подчеркнула: «Сотрудничество с Королевской комиссией по развитию Аль-Улы – большая честь для нас. Поскольку Аль-Ула – достаточно новое направление для российского рынка, нашей первоначальной задачей станет повышение осведомленности туристической отрасли и узнаваемости туристического бренда. Мы надеемся, что после открытия границ российские туристы станут одними из первых путешественников, которые познакомятся с уникальными возможностями Аль-Улы».

 

Офис в России будет курировать широкий спектр активностей, в том числе семинары, тренинги, партнерства с туроператорами, кампании в СМИ и другие мероприятия, направленные на продвижение туристического направления Аль-Ула.

 

Эта таинственная долина с археологическими памятниками древности хранит множество загадок. Многовековая история человечества и чудеса природы замерли в ожидании туристов. Аль-Ула уникальна не только благодаря природе и культурным ценностям, но, главным образом, из-за синергии между ними. В этом месте древнее наследие, исторические достопримечательности и величественный природный ландшафт составляют единое целое.

Фото experiencealula.com/en

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.