КОРОЛЕВСТВО БУТАН НА МОСКОВСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ «ПУТЕШЕСТВИЯ И ТУРИЗМ» MITT 2013

На земле есть край, посетить который считают за честь самые искушенные путешественники. Эта страна – Бутан, «Страна Громового Дракона». Несмотря на то, что данный регион признан одним из популярнейших туристических направлений в мире, лишь немногие совершают туда поездки.

Расположенное между Китаем на севере и Индией на юге, Королевство Бутан остается «укромным раем» на Земле, который доступен лишь немногим счастливчикам. Эта страна славится красотой своей нетронутой цивилизацией природы и многообразием растительного мира. Субтропические джунгли переходят в плодородную умеренную зону и поднимаются до великих северных ледников. Редкий животный мир представлен такими исчезающими видами животных, как «черношейный журавль», «такин», «королевский бенгальский тигр».

Туризм в Бутане – перспективное и новое направление. Невысокий уровень развития данной отрасли лишь подтверждает эксклюзивность и предполагаемую высокую доходность продвижения туризма в Бутане. Впервые Бутан принял участие в Московской международной выставке «Путешествия и Туризм» (MITT) в 2010г. С этого момента средства массовой информации, рассчитанные на самого широкого читателя, начали рассказывать читателям об этой необычной стране. В статьях шла речь об её уникальных особенностях.

Встречи с партнерами по туристическому бизнесу подтвердили рост интереса к сотрудничеству и совместному продвижению нового туристического направления. Вскоре Национальный туристический офис Бутана открыл в Москве пиар-агентство, пригласил туроператоров для проведения ознакомительных туров, привлек представителей средств массовой информации, создал интернет-сайт о стране на русском языке. Тем не менее, уровень осведомленности и информированности о продукте еще остается достаточно низким.

С целью повысить узнаваемость Бутана, в октябре 2012г. в Москве и Санкт-Петербурге было организовано презентационное road show. Участие Королевства Бутан в MITT-2013 даст возможность еще раз познакомить со страной представителей туристического бизнеса и широкую публику, бутанским туроператорам наладить взаимовыгодное сотрудничество со своими иностранными коллегами из России, заключить договора, оформить прямое бронирование туров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»