Коронавирус может изменить баланс в отношениях Emirates с Дубаем, считает GlobalData

После недавних новостей о том, что базирующийся в Дубае перевозчик Emirates Group попросил сотрудников взять оплачиваемый и неоплачиваемый отпуск в ответ на воздействие нового коронавируса (Covid-19) на бизнес.  Колин Форман, заместитель главного редактора GlobalData, ведущей компании по обработке данных и аналитике, предлагает свою точку зрения:

"Авиакомпании входят в число наиболее пострадавших компаний от мер по контролю распространения Covid-19, а ближневосточные перевозчики сильно пострадали.

"Самый крупный перевозчик в регионе, дубайский Emirates, находится в наибольшей опасности, поскольку он управляет обширной сетью из своего хаба в Дубае, которая соединяет Азию, Европу, Австралию, Африку и Америку.

"В отличие от британской Flybe и многих других мировых авиакомпаний, Emirates вступает в кризис с позиции финансовой прочности. За 2018-19 финансовый год группа отчиталась о своей 31-й подряд прибыли, достигнув за этот год 2,3 млрд дирхамов (4631 млн дирхамов). За первое полугодие 2019-20 финансового года авиакомпания объявила о чистой прибыли в размере 1,2 млрд шведских крон ($327 млн).

“По мере того как Covid-19 продолжается, Эмирейтс становится все труднее поддерживать свою прибыльность в течение 32-го года. Сроки финансового года, который заканчивается 31 марта, могут иметь решающее значение, но если группа действительно понесет убытки в первый раз, то это может изменить баланс в отношениях авиакомпании с ее акционером, инвестиционной корпорацией Дубая (ICD).

"В прошлом Дубай получал дивиденды от авиакомпании. В 2018-19 годах ICD получила дивиденды в размере $ 136 млн. Если прогноз на 2020 год еще больше ухудшится, Дубай может столкнуться с перспективой вернуть эту услугу с финансовой поддержкой.”

Фото Emiratesgroupnews.presspage.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.