Корсиканец с ножом напал на яхту с российскими туристами

Вооруженный ножом житель Корсики утром 30 июля вплавь добрался до стоявшей в 2 км от берега яхте, на которой находился российский бизнесмен вместе с семьей.
По словам свидетелей, он размахивал ножом и вел себя агрессивно, его задержал экипаж судна, пишет Corse Matin со ссылкой на морскую префектуру Средиземноморья.

Во время инцидента на борту яхты находились шесть пассажиров и семь членов экипажа. По данным издания, двое моряков задержали местного жителя до прибытия правоохранителей, он получил травмы и был госпитализирован.

Жандармы опрашивают пассажиров, что займет некоторое время из-за языкового барьера, отмечает Corse Matin. Правоохранители выясняют мотивы злоумышленника.

РБК направил запрос в морскую префектуру Средиземноморья.

По данным Corse Net Infos, инцидент произошел на яхте «Легенда» (Legenda). Оба издания не называют имя россиянина, который находился на судне во время нападения.

«На данный момент информации об этом инциденте в консульский отдел посольства не поступало», — заявил РБК пресс-атташе посольства России во Франции Сергей Паринов.

Яхта под названием Legenda есть в чартерном флоте компании Imperial. В основном это судно путешествует в регионе Средиземного моря, ее экипаж насчитывает семь человек, сообщается на сайте компании. «Странная информация, пока не готовы комментировать, нужно проверить», — заявили РБК в компании — операторе суперъяхт Imperial.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.