Кортина-д’Ампеццо готовится к зимней Олимпиаде 2026 года

Кортина-д’Ампеццо готовится к зимней Олимпиаде 2026 года.

Масштабные мероприятия вернули Кортину на мировую сцену

В ближайшие несколько лет Кортина примет три крупных зимних спортивных мероприятия: финалы Кубка мира в 2020 году, чемпионаты мира по лыжным гонкам в 2021 году и, совместно с Миланом, Зимние Олимпийские игры в 2026 году

Кортина является одним из самых классических альпийских направлений, членом ассоциации Best of the Alps ("Лучшие в Альпах) и одним из пионеров направления для зимних видах спорта. Кортина — место, где была основана первая официальная лыжная школа в Италии и первый город в стране, принявший у себя Олимпийские игры в 1956 году.
Этапы чемпионата мира по горнолыжному спорту и соревнования в беге по пересеченной местности, такие как La Sportiva Lavaredo Ultra Trail, делают Кортину идеальным местом для занятий спортом как летом, так и зимой. В течение ближайших 7 лет Кортина станет сценой для нескольких самых престижных событий в мире зимних видов спорта.
Отвечая на возросшую необходимость заботиться об окружающей среде местности, где будут разворачиваться эти важные события, Кортина усилила акцент на природосберегательную политику.

Финалы чемпионата мира Audi FIS 2020
Финал, который пройдет с 18 по 22 марта 2020 года, ознаменует возвращение мужских лыжных гонок в Кортину, королеву Доломитовых Альп. В последний раз этап Кубка мира среди мужчин проходил здесь 30 лет назад. Тогда победил местный спортсмен Кристиан Гедина, икона итальянского лыжного спорта и посол Кортины 2021.

Ожидается, что девять гонок и ряд других мероприятий, которые пройдут в течение пяти дней, с участием около 150 спортсменов из 20 стран, привлекут 28 000 зрителей.

Чемпионаты мира по лыжным гонкам Audi FIS 2021
Чемпионаты мира по лыжным гонкам пройдут с 8 по 21 февраля 2021 года на склонах районов Тофана и Коль-Друссье. За две недели в мужских и женских гонках примут участие более 600 спортсменов из 70 стран мира и будет задействовано около 6 000 добровольцев, техников, тренеров и представителей СМИ.

Это будет важное событие как для спорта, так и для туризма: ожидается, что в течение двух недель турнир привлечет более 120 000 зрителей, около 500 миллионов телезрителей и большое количество зрителей онлайн.
Зимние Олимпийские игры 2026 Милан Кортина
В Кортине и Милане пройдут зимние Олимпийские игры 2026, что ознаменует возвращение зимней Олимпиады в Италию спустя 20 лет после сезона 2006 года в Турине. Игры пройдут в Кортине во второй раз, спустя 70 лет после игр 1956 года, первых в Италии.

Кортина примет у себя женские горнолыжные соревнования, а также соревнования по керлингу, бобслею, скелетону и санному спорту.
На Играх особое внимание уделяется правильной экологической политике: подавляющее большинство объектов, которые будут использоваться в Кортине, уже существует, что снижает потребность в дорогостоящем и масштабном строительстве. По словам члена Совета Кортины Паолы Колетти, «Природосберегательная политика тем более актуальна для такого мероприятия, как Олимпийские игры, потому что помимо ощутимых результатов важно подать пример организации крупных мероприятий и донести до общественности это послание».

Основные события зимы (из пресс-кита)
Краткий список некоторых из самых интересных событий следующей зимы в Кортине.
Cortina Fashion Weekend
5-7 декабря 2019 года
Кортина открывает зимний сезон событием Fashion Weekend: три дня мероприятий на трассах и вне трасс, включая презентации новых коллекций, специальные мероприятия и развлечения во многих магазинах, гостиницах и ресторанах Кортины.
Кубок мира по сноуборду — PSG Night Edition
15 декабря 2019 года
На склонах горнолыжного курорта Фалория пройдет чемпионат мира по сноуборду, как всегда в ночное время. Квалификационный этап начинается в 13:00 на склоне Тонди, затем финал в 17:00 и вечеринка в Rifugio Faloria с концертом живой музыки.
Granfondo Dobbiaco-Cortina
1-2 февраля 2020 года
Второй по величине марафон по пересеченной местности в Италии проходит каждый год на трассе, которая раньше была железной дорогой, соединявшей Кортину с Доббиако с 1960-х годов. Трасса подготовлена под маршрут для лыжных кроссов и используется как для классических гонок на 42 км, так и для гонок на 32 км свободным стилем.
Cortina C.A.I. Snow Run
22 февраля 2020 года
Cortina C.A.I. Snow Run — это 17-километровая полуавтономная гонка с подъемом на 1 380 м по подготовленным горнолыжным склонам. Гонка стартует в 18:00 с у колокольни в центре Кортины. Максимальное время для завершения гонки — 4,30 часа.
Финалы Кубка мира по горнолыжному спорту Audi FIS
18-22 марта 2020 года
Финалы ознаменуют возрождение мужских лыжных гонок в Кортине, королеве Доломитовых Альп. В последний раз этап Кубка мира среди мужчин проходил здесь 30 лет назад. Тогда победителем стал местный спортсмен Кристиан Гедина, икона итальянского лыжного спорта и посол Кортины 2021.

 

Что нового в Кортине в зимнем сезоне 2019-2020

Кортина осуществляет крупные инвестиции в инфраструктуру в рамках подготовки к двум крупным событиям, которые курорт примет у себя в ближайшие несколько лет: Чемпионаты мира по лыжным гонкам FIS 2021 года и, совместно с Миланом, Зимние Олимпийские игры 2026. Будут оптимизированы горнолыжные трассы и система подъемников, которые будут служить не только во время этих мероприятий, но и после.

Что нового по сравнению с сезоном 2018-2019

В прошлом году на нескольких трассах Тофаны и Коль-Друссье, где каждый сезон проводятся гонки Кубка мира FIS среди женщин, были переделаны и расширены трассы, а также улучшены системы искусственного оснежения. Кроме того, в лыжном районе Фалория проложена новая черная трасса, названная Scoiattolo (Скойяттоло, «белка» по-итальянски) в честь символа Кортины.

Предстоящий зимний сезон принесет еще больше хороших новостей, поскольку все в Кортине, от компаний по управлению подъемниками до владельцев отелей и ресторанов, прилагают совместные усилия для улучшения курорта и его объектов.

Новый гондольный подьемник Freccia nel Cielo (Фречча-нель-Чело, "Стрела в небо")

Самым долгожданным новшеством стал новый гондольный подъемник от Кортины до Коль-Друссье. Нынешняя канатная дорога будет заменена гондолой с 10-местными кабинами меньшего размера, а базовая станция рядом с Олимпийским ледовым стадионом будет полностью перестроена. У новой гондолы Freccia nel Cielo новая промежуточная станция, так как этот подъемник также заменит кресельный подъемник Кольфьере - Коль-Друссье. Это обеспечит более короткое время ожидания, более быструю поездку и увеличит пропускную способность в три раза. Склоны и дороги района Коль-Друссье также будут модифицированы в связи с проведением соревнований, запланированных в 2021 году.

Еще один новый склон

В сезоне 2019-2020 откроется новый склон в районе Чинкуэ-Торри. Лыжная трасса Лино Ласеделли, посвященная самому известному альпинисту Кортины, задумана как база для тренировок, в том числе для спортсменов, участвующих в Чемпионате мира по лыжным гонкам 2021 года.

Повышение безопасности

В рамках текущих работ на курорте по повышению безопасности лыжников к следующему зимнему сезону в зоне катания Тофана будет введена новая противолавинная система для защиты верхней части лыжной зоны.

Отели, горные хижины, бары и рестораны

Работы по обновлению или значительному расширению ведутся не только на склонах, но и на целом ряде других объектов. В качестве примера можно привести отель Càmina Suite & SPA, который был вновь открыт после полной реконструкции: из небольшого трехзвездочного отеля он превратился в традиционный, но современный четырехзвездочный отель с 12 люксами и панорамным СПА под самой крышей. Hotel Columbia, семейный отель 3* расширился, добавив новый спа-центр, а отель Cornelio был перестроен и переименован в Hotel Ciasa Lorenzi.

Многие рестораны, приюты и бары также были отремонтированы. El Faral был полностью обновлен и открыт под новым названием, с новым стилем и идентичностью: Chalet Tofane. Он предлагает новое меню со специальной пиццей и изысканным меню, это идеальное место для отдыха после катания с Dj-сетами на новой террасе в зоне финиша трассы Socrepes. Baita Piè Tofana, роскошное шале на лоне природы в Доломитовых Альпах Ампеццо, было отремонтировано в современном стиле - теперь это шикарное место отдыха для гурманов и любителей вина. Baita Resch, расположенный на живописном склоне рядом с дорогой к Пассо-Фальцарего с панорамным видом на склоны и горы, отремонтирован и доверен новым управляющим. Это место - отличное сочетание природной красоты и вкуса. Ресторан Fvsion предлагает сочетание азиатской (особенно японской) и итальянской кухни и новый модный винный бар Alexander в центре города.

Фото Ski.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.