Коста Бланка и зимой остается привлекательным местом для туристов

74% гостиниц побережья Коста Бланка не закроются на зимние «каникулы», сообщает информационный бюллетень Ассоциации предпринимателей в сфере отельного бизнеса Бенидорма и Коста Бланки (Hosbec).Зимний сезон, в который обычно происходит значительное уменьшение потока приезжих, продлится с 1 сентября 2014 г. по 31 мая 2015 г.

Иначе говоря, к услугам отдыхающих в этот период будут 53.115 мест (из 71.778) в 223 гостиницах, входящих в Hosbec. Прошлый сезон малой туристической активности сопровождался закрытием 27% отелей, что позволяет сегодня туристическому сектору бизнеса провинции Аликанте заявлять, что активность путешественников несколько возросла.

Высокая степень востребованности аликантийских гостиниц разительно контрастирует с положением дел в некоторых других центрах, пользующихся летом большим спросом туристов. Например, только на острове Ибица работающими на зиму остается только 9% заведений этого сектора. В целом на Балеарских островах по этой причине закрывается около 80.000 рабочих мест.

В тех гостиницах Кастельона и Валенсии, которые, несмотря на свою территориальную удаленность от Коста Бланки, все же входят в Ассоциацию Hosbec, на зиму закрывается 35% отелей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»