Кота-президента выберут 17 марта в Санкт-Петербурге

17 марта в Санкт-Петербурге объявлен Днём Выборов Президента Котокультурной столицы. Кота-президента выберут жители Республики кошек и котов.Наблюдателем на выборах выступит оракул FIFA 2018 — эрмитажный кот Ахилл.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие и осветить ход выборов главы Республики. В 12.00 каждый житель Республики кошек и котов по отдельности подойдет к столу для голосования и в вашем присутствии сделает свой выбор. Адрес: ул. Якубовича, 10, Республика кошек.

Напомним, 18-летний Президент петербургской Республики кошек эрмитажный кот Жан Батист Мишель Валлен Деламот подал в отставку 1 марта, до 16 марта просил горожан проголосовать рублём за выдвижение кандидатов и их финансирование их предвыборных программ. 17 марта в 12.00 сами жители Республики - коты и кошки проголосуют и выберут из трёх финалистов своего лидера на ближайшие годы. 

По предварительным опросам на 15 марта лидируют трое кандидатов: мейн-кун Хэмингуэй, тойгер Поль Сезанн и невский маскарадный кот Лучезар. За ними почти вровень идут единственные среди девяти кандидатов дамы — Дора Маар и Светлана Ивановна. Однако окончательные результаты будут известны лишь 17 марта. Будут суммированы голоса из опроса в паблике https://vk.com/cats_republic, где 1 голос = 10 руб., и наличные средства, собранные в период предвыборной кампании в двух Республиках — на Якубовича 10 и Литейном пр. 60. За чистотой голосования и фиксированием голосов республиканцев будет следить титулованный кот-оракул, предсказывавший матчи Кубка Конфедераций в 2017 году и готовящийся к работе на Чемпионате Мира по футболу 2018 года.

Ознакомится с программами кандидатов и ходом голосования вы можете ЗДЕСЬ.

Фото Республики кошек и котов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».