В Котке пройдет "селедочная" ярмарка

28 сентября пройдет традиционная Ярмарка по продаже селедки  в Кламила (рядом с Коткой).В продаже свежая рыба и рыбные продукты, выпечка, сладости, изделия ремесленников.

Котка — это морская столица Финляндии. Река Кюмийоки самая богатая лососем в южной Финляндии. Лучшее время года для рыбалки это начало и конец лета - начало осени. А лучшее место – ответвление Лангинкоски - Коркеакоски, где на порогах расположены рыболовные зоны Коркеакоски, Лангинкоски и Сиикакоски. Здесь можно поймать лосося, морского тайменя и сига.

Осенью в Финляндии проходит множество ярмарок урожая. "Фонтанка.fi" составила интерактивную картуярмарок.

Подробнее о ярмарке в рубрике "Календарь"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.