От Котки до Тампере

Мэры сразу двух финских городов – Котки и Тампере – посетили Петербург с официальными визитами.

Глава Котки Генри Линделефом, бургомистр Тампере Анна-Кайса Иконени и губернатор Полтавченко не только подписали соглашения о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и мэриями финских городов, но и сверили совместные планы на 2016 – 2018 годы, в которых прописано множество культурных, экологических и экономических мероприятий и встреч. В том числе встречи в рамках приграничного сотрудничества.

По предложению финнов в общий план вписаны мероприятия в поддержку сотрудничества малого и среднего бизнеса двух стран, которые названы партнериатами. В середине ноября партнериат пройдет в Турку, в 2016 году – в Тампере и в 2017-м – в Хельсинки.

Отдельным направлением взаимоотношений Петербурга и Тампере станет сотрудничество в области фармацевтики. Предполагается также наладить более тесные связи между вузами наших городов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 28, 2024 - 20:03

В Манеже Нижегородского кремля открылась выставка «Я говорю с тобой из Ленинграда…», приуроченная к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 27, 2024 - 11:21

"Звукам души повинуясь" - это подлинное погружение в мир творчества и внутреннего видения Юрия Ужегова.

 

Апрель 26, 2024 - 15:36

«Пробуждение» – масштабный показ коллекции авторских произведений ювелирного искусства художника-ювелира Ильгиза Фазулзянова.

 

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.