В Котку на регату Tall Ships' Races приедут десятки тысяч туристов

Самая крупная в Европе регата учебных парусников Tall Ships' Races, которая раз в четыре года проходит в Балтийском море, будет гостить в финском городе Котка с 13 по 16 июля. Мест для размещения туристов почти не осталось.

Около ста парусных судов с 2300 участников на борту прибудут в Котку в ближайшие дни. В порту Кантасатама уже пришвартовались первые суда. Среди них, например, "Шабаб Оман" - трёхмачтовый парусно-моторный учебный корабль ВМС Омана, и парусная шхуна "КрасотКа" из Петербурга.

Как рассказал "Фонтанке.fi" координатор мероприятия Кари Макконен, ожидается, что 13 - 16 июля город посетят десятки тысяч туристов, в том числе и из России. Организаторы Морского фестиваля затрудняются назвать точное число гостей, но предполагается, что территорию празника в эти дни посетят 300 тысяч раз.

Мест в гостиницах города, согласно сервису по бронированию Booking.com, практически не осталось. Самые близкие варианты - это коттеджи в 5-6 км от города за 30-50 тысяч рублей за две ночи на двоих. Есть более дешёвые варианты, но это домики или хостелы, расположенные на островах. Остальное - коттеджи в 50 км от Котки. На сервисе AirBnb в самом городе уже ничего нет, хотя, например, есть в соседней Хамине.

По словам Макконена, многие гости, желающие посмотреть на парусники, будут останавливаться в отелях за пределами города или же приезжать на один день из Хельсинки, который расположен в 134 км.

Ранее сообщалось, что из 6 тысяч туристов, прибывших на этой неделе в Котку на больших круизных лайнерах, 4,5 тысячи остались в городе. При этом в порту возникли очереди, а туркомпании столкнулись с небольшими проблемами в плане логистики.

Фото: www.facebook.com/tsr2017kotka/ (скриншот)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.